...

Декоративная отделка камнем

Камень является одним из первых природных материалов, который человек начал использовать для строительства и отделки. Конечно, в настоящее время современные строительные технологии практически не используют натуральный камень, но виде отделочного материал, натуральный камень до сих пор используется достаточно широко. Тем не менее отделка стен камнем удовольствие совсем не дешевое, поэтому позволить ее себе могут далеко не все люди. Рекомендуем заходить на сайт компании StoneLand, которая уже давно занимается производством декоративного кирпича высокого элитного качества.

Декоративная отделка камнем

Отделка стен камнем и в настоящее время является признаком престижа и высокого статуса хозяина, поэтому, я думаю, использование этого натурального материала не уйдет в прошлое. У натурального камня, помимо дороговизны, есть и еще один весомый недостаток, причем весомый в прямом смысле этого слова, дело в том, что натуральный камень очень тяжелый, что значительно усложняет работы по его монтажу, а значит и удорожает их. Однако, человеческой изобретательности нет предела, поэтому люди решили создать искусственные аналоги этого замечательного натурального материала.

После нескольких безрезультатных попыток, искусственный камень был изобретен. И вот, сейчас, на рынке строительных материалов присутствует огромный выбор различных видов искусственных камней. Следует отметить, что современный искусственный камень визуально практически ничем не отличается от своего натурального аналога, ведь отличить настоящий камень от поддельного можно только если присмотреться в упор.

Декоративная отделка камнем

Декоративная отделка камнем

Состав искусственного камня до боли прост — цемент самых высоких марок, наполнители и натуральные красители. Кстати, в качестве наполнителя искусственного камня чаще всего используется керамзит. Отделка искусственным камнем может проводится двумя способами — с расшивкой швов и бесшовный. В первом случае камни монтируются на расстоянии примерно два сантиметра друг от друга. Следует отметить, что именно этот вариант установки камней более распространен, потому что, он экономит материал и проще в исполнении.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.