...

Паркетная доска Grabo: цены, коллекции, где купить?

empstenup/Август 14, 2017/Панели/0 comments

Паркетная доска Grabo представляет собой продукцию ведущего венгерского бренда напольных покрытий. Сочетание качественных материалов и передовых технологий обеспечило выпуск продукции, не уступающей элитным паркетам, но имеющей приемлемую цену. Притягательность натурального дерева невозможно заменить искусственными материалами и такое покрытие пользуется заслуженной популярностью. Паркетная доска имеет особое строение и подобному основанию не страшны сильные нагрузки или интенсивная эксплуатация.

Технология производства

Ассортимент паркетной доски Grabo подойдёт под самые изощрённые вкусы. Дуб, ясень или клён, далеко не полный список сортов древесины. Такой материал не требует отдельных затрат на доставку и его региональное происхождение даёт возможность удешевить производство. Каждый вид древесины может дополнительно обрабатываться для придания индивидуальных декоративных свойств. Только из дуба доступны вариации в стиле бренди, натур, тренд и многие другие направления.

Получение прочной и монолитной поверхности является наиболее важной задачей при укладке паркетной доски. Для обеспечения таких показателей требуется надёжное замковое соединение, не вызывающее трудностей в монтаже. В паркетной доске Grabo используется бесклеевой замок Loc изготовленный по лицензии Valinge. Эта система рассчитана на многоразовое применение и повторная сборка не вызовет затруднений даже у новичка. Сопротивление на разрыв замковой системы Loc достигает 1,5 тонны, что подтверждает её надёжность в эксплуатации.

Паркетная доска Grabo: цены, коллекции, где купить?

Конструкция напольной доски Грабо

Паркетная доска венгерского бренда Grabo имеет трёхслойную конструкцию. Такое сочетание обеспечивает высокую прочность и стойкость к деформационным нагрузкам. Нижний слой представляет собой бесшовный шпон из древесины хвойных пород. Обычно основой служит сосна, которая и обеспечивает экономичность производства. Для среднего слоя характерно поперечное направление реек, что не допускает деформацию пакетной доски при любых условиях эксплуатации. Верхний слой выполнен из прочной и износостойкой древесины, который является определяющий в названии и стилистике коллекции.

Дополнительная защита и высокие эстетические качества обеспечиваются за счёт лакового покрытия. Такая ламель не боится попадания влаги или воздействия агрессивных веществ. Для достижения высокой надёжности защитного покрытия используется 5-7 слоёв паркетного лака. На большинство моделей наносится высокопрочный акриловый лак, процесс затвердения которого требует ультрафиолетовой сушки. Полученная таким образом поверхность, способна десятилетиями сохранять свои свойства, не теряя внешнего лоска.

Паркетная доска Grabo: цены, коллекции, где купить?

Дизайн рабочей поверхности ламели

Структура паркетной доски может иметь различные вариации в оформлении. Кроме выбора материала, Grabo предлагает такие виды отделки рабочей поверхности:

  • Однополосная – имеет цельную верхнюю ламель, структура которой создаёт впечатление, что под ногами находится массив дерева.
  • Трёхполосная – в её конструкции 3 ламели соединены по длине, и при укладке образуют узор присущий паркету.

Приобрести любую понравившуюся модель паркетной доски, можно посетив официальный сайт Новапол, где представлены все коллекции венгерского бренда. Толщина ламелей Grabo составляет 13,5 мм, что гарантирует легкость укладки и долговечность всего модельного ряда.

Коллекции и цены

Существует несколько коллекций напольного покрытия Грабо, каждая из которых послужит достойным оформлением для любой комнаты. Можно выделить наиболее востребованные направления, среди которых особого внимания заслуживают такие:

  • Jive – самая известная и доступная коллекция. Имеет огромный выбор прочных видов древесины и представлена в светлых и тёмных тонах. По качеству отделки эта продукция практически не уступает более долгим моделям.
  • Viking – можно отнести к средней ценовой категории. Браширование верхнего слоя древесины и тонировка акриловым лаком с рассеянным блеском обеспечивает глубокий рисунок и выделяетт фактуру природного материала.
  • Eminence – относится к более дорогой категории и подчёркивает своим дизайном статус владельца. Такая ламель выпускается без фаски, что зрительно увеличивает размеры комнаты.

Цена на паркетную доску Grabo зависит не только от коллекции. Выбор древесины для рабочей поверхности ламели также имеет важное значение. Её прочность рассчитывается по шкале Бринелля и показатели более 4 свидетельствуют о высокой надёжности такой ламели. Продукция Грабо имеет относительно недорогую стоимость и её можно отнести к эконом-классу.

Где купить

На официальном сайте Новапол легко найти огромный ассортимент паркетной доски. Продукция Grabo представлена всеми основными коллекциями, и каждый может выбрать подходящий дизайн. Бюджетные решения или элитная паркетная доска, наш магазин предоставит лучший выбор продукции известных брендов. Такое напольное покрытие даст возможность ощутить все преимущества натурального материала и оставит незабываемые впечатления.

Что читают другие люди:

  • Паркетная доска Grabo: цены, коллекции, где купить?Достоинства теплоты для пола
  • Паркетная доска Grabo: цены, коллекции, где купить?Инверторные кондиционеры и их особенности
  • Паркетная доска Grabo: цены, коллекции, где купить?Монолитные лестницы
  • Паркетная доска Grabo: цены, коллекции, где купить?Вентилируемые фасады. История появления

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.