...

Декоративная штукатурка на кухне: разнообразие видов и цветовых решений на 26 фото

Декоративная штукатурка на кухне в наши дни встречается намного чаще уже порядком поднадоевших обоев. И этому есть свое оправдание – лучшие показатели в эстетическом и практическом аспектах. Кухня является одним из главных помещений в квартире, можно сказать, объединяющим всю семью. Здесь, кроме самого приготовления пищи, собираются за обеденным столом, проводятся семейные советы, устраиваются посиделки с друзьями. И, конечно, каждая хозяйка хочет видеть свою кухню комфортной и презентабельной.

Декоративная штукатурка на кухне: плюсы и минусы

Изначально стоит отметить, что декоративная штукатурка на кухне – это не просто смесь, выравнивающая стены, к которой все давно привыкли. Это особый материал, который представляет собой массу в виде однородной пасты для конечной отделки и декорирования стен и потолков. Штукатурка для кухни вмещает в себя мельчайшие фракции мраморной крошки, гранита, песка и некоторых других материалов (натуральных или искусственных), в зависимости от вида. К несомненным плюсам такого покрытия можно отнести устойчивость к жиру, влаге, простоту в уходе, отсутствие стыков и швов, а также тот факт, что декоративная штукатурка для кухни не впитывает запахи и не выделяет токсических веществ. Что же касается недостатков, то здесь можно выделить два основных момента. В первую очередь, трудоемкий демонтаж. Если со временем старое покрытие надоест, то демонтировать его придется с помощью таких довольно мощных строительных инструментов как, например, перфоратор, либо зашпаклевывать рельефную поверхность с последующим выравниванием. Во-вторых, штукатурку не рекомендуется применять в новостройках, так как на протяжении нескольких лет будет происходить, так называемая, «усадка» дома, и красивая штукатурка может потрескаться.

На сегодняшний день, декоративная штукатурка для внутренней отделки стен кухни представлена большим ассортиментом в любом строительном магазине. Для того чтобы правильным образом определиться и добиться желаемого результата, необходимо ознакомиться с основными видами и методами нанесения данного материала.

Декоративная штукатурка на кухне: разнообразие видов и цветовых решений на 26 фотоИрина Холод
— 18.08.2017

Оцените материал:
Декоративная штукатурка на кухне: разнообразие видов и цветовых решений на 26 фотоДекоративная штукатурка на кухне: разнообразие видов и цветовых решений на 26 фотоДекоративная штукатурка на кухне: разнообразие видов и цветовых решений на 26 фотоДекоративная штукатурка на кухне: разнообразие видов и цветовых решений на 26 фотоДекоративная штукатурка на кухне: разнообразие видов и цветовых решений на 26 фото (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.