...

Гибкий арочный гипсокартон Knauf толщиной 6 мм

Содержание

  1. Что представляет собой гибкий гипсокартон?
  2. Преимущества гибкого ГКЛ
  3. Нет ничего совершенного: недостатки материала
  4. Технология работ с арочными листами

Наша жизнь меняется изо дня в день, на рынок выводятся новые технологии. Материалы совершенствуются, и то, что еще совсем недавно казалось фантастикой, превращается в самые обыденные вещи. Такой новинкой является арочный гипсокартон толщиной 6,5 мм. Благодаря этому изобретению упростилось воплощение в жизнь интересных задумок, предполагающих использование сложных криволинейных форм, а дизайнерская фантазия получила возможность еще больше расправить крылья.

Гибкий арочный гипсокартон Knauf толщиной 6 мм

  • Сжимаемая сторона листа прокатывается игольчатым валиком, кладется на прокладки во избежание попадание влаги на обратную сторону. Если другая сторона намокнет, в процессе гибки картон может порваться.
  • Заготовка смачивается водой кистью или губкой до тех пор, пока жидкость не перестанет впитываться.
  • Лист устанавливается на шаблон, его центр должен совпасть с осью шаблона. Края прижимаются брусьями, заготовка оставляется в этом положении до полного высыхания.

Подводя итоги, стоит отметить, что преимущества арочного варианта гипсокартона превышают все его возможные недостатки. Гибкие ГКЛ широко применяются в современном строительстве для возведения сложных конструкций. Особенности работы с арочными листами – на видео ниже.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.