...

Алюминиевый профиль в России будет выпускаться в большем объеме

Алюминиевый профиль в Ингушетии будут производить в больших масштабах. Кто инвестирует в расширение производств в условиях экономического спада и где будет продаваться продукция в материале ОКНА МЕДИА.

Производитель алюминиевого профиля в Ингушетии “Российская инновационная алюминиевая компания” (РИАК) заявил о расширении производства. Достройка производственного цеха позволит до конца года выйти на производительность в 12,0 тыс тонн алюминиевого профиля в год. Проект реализуется с привлечением средств федеральных целевых программ “Юг России” и “Развитие Северо-Кавказского федерального округа” до 2025 года, в целях увеличения инвестиционного потока, поддержки российской промышленности, и улучшения социально-экономического положения в субъектах РФ.

На заводе установлено импортное оборудование для производства экструзионных профилей из алюминиевых сплавов, в том числе профилей для холодного раздвижного остекления балконов и лоджий («Provedal-С 640») и фасадного остекления.

На данный момент продукция завода поставляется в Москву и Подмосковье, а также в Белоруссию. Расширение производства позволит снабжать алюминиевым профилем весь Юг России и не только.

Алюминиевый профиль в России будет выпускаться в большем объеме

Фото: Алюминиевого профиля в России станет больше.

Рынок алюминиевого остекления

Хотя рынок фасадного остекления и сегмент раздвижного балконного остекления падет 5-й год подряд, у местного производителя профиля появляются перспективы вытеснения в российского рынка импортных более дорогих профилей и в связи с этим роста объемов продаж. Алюминиевые профили активно используются для холодного остекления балконов и лоджий. По сравнению с пластиковыми окнами, раздвижные алюминиевые системы имеют весомое преимущество в цене, хотя и существенно уступают первым по теплоизоляции. Фасадное остекление также широко применяется в современной архитектуре и позволяет реализовывать действительно красивые и теплые объекты.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.