...

Навесы для автомобилей из поликарбоната – строим своими руками: 29 фото

Навесы для автомобилей из поликарбоната, безусловно, являются очень удобным вариантом для владельцев частных домов и дач. Открытый навес имеет большое преимущество над стандартным гаражом, так как обеспечивает постоянное проветривание автомобиля, что, в свою очередь, исключает возможность образования плесени и ржавчины. Кроме того, навесы довольно легко монтируются – их установка не влечет больших денежных затрат. Их можно легко переместить в другое место, если возникнет такая необходимость. Еще этот вариант помогает значительно сэкономить пространство на небольших участках. Навес для автомобиля из поликарбоната своими руками сделать достаточно несложно. Основные моменты монтажа такой конструкции будут рассмотрены в статье подробно.

Навесы для автомобилей из поликарбоната – выбор материала и его достоинства

Итак, почему же все-таки поликарбонат? Здесь играет роль его сравнительно низкая стоимость и прекрасные эстетические качества. Кроме того, он надежно оградит автомобиль от негативного влияния ультрафиолета, не подвержен горению и обладает высокой ударостойкостью. Конструкция из поликарбоната, благодаря своей гибкости, легко монтируется и обслуживается. Этот перечень достоинств говорит о том, что навесы для автомобилей из поликарбоната являются наиболее оптимальным решением.

Стоит отметить, что поликарбонат имеет свои подвиды. Имея множество оттенков, он может быть прозрачным или матовым. При использовании его для конструкции автонавеса, лучше использовать матовый – он наибольшим образом обеспечит защиту от солнечных лучей. Листы поликарбоната могут иметь разную толщину. Так как необходимо, чтобы листы были надежными, но при этом легко гнулись, стоит выбирать среднюю толщину (7 – 15 мм) – тогда можно обойтись без дополнительной термообработки.

В оборудовании первоначального каркаса можно применить такие материалы, как сталь, дерево, алюминий – смотря на чем основывается общий ландшафтный дизайн придомовой территории и финансовых возможностей владельца (в некоторых случаях применяется также кирпич, бетон и камень).

Навесы для автомобилей из поликарбоната – строим своими руками: 29 фотоИрина Холод
— 27.08.2017

Оцените материал:
Навесы для автомобилей из поликарбоната – строим своими руками: 29 фотоНавесы для автомобилей из поликарбоната – строим своими руками: 29 фотоНавесы для автомобилей из поликарбоната – строим своими руками: 29 фотоНавесы для автомобилей из поликарбоната – строим своими руками: 29 фотоНавесы для автомобилей из поликарбоната – строим своими руками: 29 фото (Пока оценок нет)
Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.