...

В столице будет возведено 20 модульных храмов

В столице будет возведено 20 модульных храмов

Московское правительство планирует на протяжении текущего года реализовать программу по строительству 20 модульных храмов в столице, которые также будут отличаться высоким уровнем энергоэффективности, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Возведение подобных объектов было начато еще в 2011 году. На данный момент строительные работы ведутся на 18 площадках. На 2012 год также запланировано строительство не менее 20 модульных православных храмов и создание проектов еще 40 сооружений.

Стандартные модули позволяют сдавать в эксплуатацию конструкции в кротчайшие сроки, регулировать масштабы остекленной поверхности, количество куполов и многое другое. Строительство по такой технологии, прежде всего, обеспечит надежность объекта и позволит значительно сберечь энергию путем сокращения количества теплопотерь с помощью энергоэффективных окон.

В столице будет возведено 20 модульных храмов

Первым таким сооружением станет храм святых Кирилла и Мефодия, возведенный в память о жертвах террористического акта на Дубровке. Первый камень в строительстве было заложено самими патриархом Кириллом и московским мэром Сергеем Собяниным.

В столице будет возведено 20 модульных храмов Всего, согласно программе, в течение 10 лет в столице России намерены возвести около 200 подобных храмов, на которые деньги из городского бюджета не выделяются, а строительство оплачивают инвесторы и сами прихожане.

Источник статьи: oknamedia.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.