...

Семинар по бытовому энергосбережению

Сотрудники МРСК Центра Костромаэнерго провели семинар для домохозяек по бытовому энергосбережению, в связи с принятием закон об энергоэффективности России.

Посетителям семинара сделали презентацию Энергосбережение в быту, которая состояла из разделов: Экономия тепла, Экономия электрической энергии, Многотарифный учет в быту. Распечатанная презентация была роздана всем посетителям семинара.

В презентации имеется акцент на утеплении заделка щелей в старых оконных рамах и уплотнение притвора окон и дверей, при этом температура в доме повышается на 2 градуса, а установка пластиковых окон плюс еще 2 градуса, теплоотдача от алюминиевых радиаторов на 40% выше чугунных. В результате сокращение электро и тепло энергии составит 40-50%, при этом качество жизни не снизится.

Производителям пластиковых окон, оконного ПВХ-профиля, стеклопакетов, а также другим поставщикам оконных комплектующих стоит обратить внимание на данное мероприятие. Если начать информирование населения о преимуществах замены старых деревянных окон на новые пластиковые окна, которые обладают энергосберегающими свойствами  можно увеличить спрос на окна, что даст возможность развиваться не только отдельным компаниям, а всему оконному рынку.

Участник очень довольны посещением семинара и считают данную информацию весьма полезной и своевременной.    

Источник статьи: oknamedia.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.