...

Построенный дом исполнил мечту хозяев

Поговорку о том, что счастье приходит к подготовленным, можно в полной мере отнести к супругам Патер. Еще три года назад они жили в новой маленькой двухкомнатной квартире с кухней в гостиной в Праге, но после рождения их сына внезапно оказалось, что такого жилья недостаточно.

Построенный дом исполнил мечту хозяев

В гостиной большое окно, через которое приходит много света.

Но задолго до этого они мечтали о собственном доме, экономили деньги и искали подходящий участок. После двух лет поиска они приобрели участок 1400 м2 под Прагой по очень доступной цене.

Построенный дом исполнил мечту хозяев

Четырехкомнатный одноэтажный дом Kristýna 12 полезной площадью 98,79 м2.

Построенный дом исполнил мечту хозяев

В домах такого типа можно менять планировку в процессе строительства. Поэтому прихожая была расширена на полметра так, что там могла быть размещена стена с местом для хранения.

Построенный дом исполнил мечту хозяев

Просторная гостиная с кухней

Построенный дом исполнил мечту хозяев

На кухне окно над рабочей поверхностью, что является очень практичным решением.


Кухня сделана на заказ. У хозяев был собственный дизайн-проект кухни, и у строительной компании было единственное условие сохранить размеры конструкции в пространстве.

«Мы изменили планировку дома, поэтому в нашем доме другие окна и расположение помещений, но жилая площадь такая же. Бюджет был четко определен в начале, но даже при различных изменениях планировки в процессе строительства мы уложились в основной бюджет», – комментирует хозяин.



Изменения в проекте

В гостиной, объединенной с кухней, одно окно планировалось через угол дома на кухне и одно французское окно в гостиной с выходом на террасу. Хозяева чувствовали, что света мало, поэтому еще одно окно было установленное в кухне над столешницей, чтобы не освещать ее искусственным освещением целый день. И добавили еще одно окно в гостиной.

Хозяин считает, что благодаря двум дополнительным окнам не только больше света, но и достаточно теплей, потому что солнечному свету. Гостиная с кухней – самая посещаемая комната, и все они остаются здесь почти целый день.

Отдельный туалет и ванная комната

Там, где теперь есть туалет, техническая комната и кладовая, изначально планировалась только ванная комната с туалетом.

Построенный дом исполнил мечту хозяев

Унитаз частично отделен перегородкой от технической комнаты с домашней техникой.

“Я и жена предпочитаем отдельный туалет и ванную комнату. А техническая комната казалась излишне большой. Поэтому ванная комната была разделена на отдельный туалет и кладовку. Мы переместили перегородку комнату первоначальной технической комнаты на 50 см, чтобы увеличить ванную комнату, которого теперь нас устраивает. Нам не нужна ванна, мы предпочли душевую кабину, – говорит хозяин.

В технической комнате, частично отделенной перегородкой от туалета, они поставили газовый котел с водяным баком и стиральной машиной. В то время у них не было сушилки, но позже и она нашла здесь свое место.

Построенный дом исполнил мечту хозяев

Ванная комната с просторным душем, которому отдали предпочтение перед ванной.

Другие комнаты были слегка изменены по размеру, а размер окон слегка увеличился. Во время строительства на чердаке было также место для хранения. Каждое изменение первоначального проекта сразу подсчитывалось и согласовывалось с владельцем.

Все было изготовлено с точностью до почти сантиметра. Настенная и напольная плитка в коричневых вариантах, также как дизайн дверей и ламинатовых плавающих полов, которые объединяют весь дом. Хозяева привезли мебель из прежней квартиры, только детская комната совершенно новая.

Построенный дом исполнил мечту хозяев

Королевство младшего сына Кубичка оборудовали бабушка с дедушкой

«Мы рады, что избавились от городской жизни. Мы оба хотели иметь дом с садом, и эта мечта сбылась », – заключает хозяин.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.