...

Дизайн интерьера двухкомнатной квартиры: красиво оформляем кухню и санузел

В предыдущей статье про дизайн интерьера двухкомнатной квартиры мы рассказали о планировке двухкомнатной квартиры. В частности рассмотрели варианты того, как оформить прихожую и детскую комнату. В этой статье мы расскажем о том, как лучше оформить и оборудовать кухню и санузел, какой стиль дизайна выбрать для кухни-гостиной. Грамотный, рациональный и творческий подход к оформлению дизайна двухкомнатной квартиры станет залогом вашего хорошего настроения в домашнем пространстве. Сегодняшняя публикация поможет вам получить вдохновение для будущего ремонта.

Дизайн интерьера двухкомнатной квартиры: оборудуем кухню

Дизайн малогабаритной двухкомнатной квартиры, одним из этапов глобального ремонта, предусматривает оформление кухни. Площадь кухни таких квартир обычно не отличается большим метражом и составляет 6 – 9 кв.м., где нужно постараться разместить всю необходимую мебель и технику. В этом случае важно выбрать самые необходимые предметы интерьера, чтобы не перегрузить пространство. Конечно, не обойдется здесь без мойки, разделочного стола, холодильника, плиты и шкафчиков для кухонной утвари и круп. В основном, на кухне также находится обеденная мебель (стол, стулья, табуреты или кухонный уголок). Все предметы обстановки должны быть как можно компактней – не занимать много места.

Маленькую кухню дизайн типовой двухкомнатной квартиры предполагает оформлять в светлых тонах. При этом можно использовать яркие элементы декора (например, рисунок на шторах, картина, разноцветные пуфики на кухонном уголке и пр.), которые разгрузят однотонность и привнесут веселые нотки в процесс приготовления и принятия пищи.

Для настенного покрытия могут подойти моющиеся обои, керамическая плитка или декоративная штукатурка. Достоинства этих покрытий в том, что все они влагостойкие: не боятся испарений и легко моются. Такие виды отделки можно комбинировать. Например, основные стены могут быть покрыты обоями, а рабочая стена – плиткой.

На пол можно положить ламинат либо плитку. Одной из современных тенденций является «теплый пол». Поскольку керамическая плитка – материал довольно холодный – перед тем, как ее укладывать проводят систему электро- или водяного пола (электрический нагреваемый кабель или водяные трубы с подачей горячей воды). Это хорошее решение особенно для семьи, где есть маленькие дети, у которых основное место игр – это пол.

Для создания видимости большего простора, оконный проем завешивают светлым тюлем, без использования плотных тканевых штор. Можно также прибегнуть к варианту римских штор или жалюзей.

Дизайн интерьера двухкомнатной квартиры: красиво оформляем кухню и санузелИрина Холод
— 21.09.2017

Оцените материал:
Дизайн интерьера двухкомнатной квартиры: красиво оформляем кухню и санузелДизайн интерьера двухкомнатной квартиры: красиво оформляем кухню и санузелДизайн интерьера двухкомнатной квартиры: красиво оформляем кухню и санузелДизайн интерьера двухкомнатной квартиры: красиво оформляем кухню и санузелДизайн интерьера двухкомнатной квартиры: красиво оформляем кухню и санузел (Пока оценок нет)
Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.