...

Ящик для овощей

Чтобы овощи дольше оставались свежими, их нужно правильна хранить. В предлагаемом многоэтажном ящике обеспечиваются хорошая вентиляция, а следовательно, и более благоприятные условия для длительного хранения припасов на зиму.

Ящик для овощей

Основной материал, необходимый для изготовления ящика,— многослойная фанера или доски толщиной 12 и 16 мм. Можно, конечно, использовать материал другой толщины, но в этом случае придется пересчитать указанные на чертежах размеры деталей.


Основание, заднюю и боковые стенки тумбы выпилите из материала толщиной 16 мм. В боковых стенках прорежьте вентиляционные окна размерами 35 X 300 мм. С внутренней стороны к каждой боковой стенке прикрепите шурупами направляющие планки, выпиленные из бруска сечением 20 X 20 мм. К одной из боковых стенок прикрепите (тоже на шурупах)-три планки треугольной формы, вырезанные из бруска сечением 30 X 30 мм.

Ящик для овощей

Просверлите в планках отверстия на расстоянии 100 мм Друг от друга и вклейте я них деревянные стержни длиной по 100—150 мм.

Боковые и заднюю стенки соедините между собой и прикрепите к основанию шурупами или гвоздями. Снизу к основанию прикрепите две длинные планки, скрепленные между собой перекладиной -толщиной 16 мм, а рядом с планками разместите стойки из материала толщиной 30 мм. Перекладина и стойки должны быть расположены напротив боковых стенок.

Ящики для овощей изготовьте из материала толщиной 12 мм. В дне ящика насверлите вдоль стенок вентиляционные отверстия диаметром 3—4 мм.

Журнал Мастерок №26-81г.

Строительство 

Рукоделие

На главную

Tags: Дача, Идеи, Поделки, своими руками, Советы

This entry was posted on Пятница, Сентябрь 22nd, 2017 at 15:45 and is filed under Идеи, Поделки, своими руками, Советы. You can follow any responses to this entry through the RSS 2.0 feed.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.