...

Пакеты из полиэтиленовой пленки — самая распространенная упаковка

Пакеты из полиэтиленовой пленки — самая распространенная упаковкаЕсть такие вещи в нашей современной жизни, пользуясь которыми ежедневно, мы уже не представляем себе ничего другого. Только представьте себе, что из магазинов в одночасье исчезли все полиэтиленовые пакеты. Во что тогда придется упаковывать самые разные покупки? В чем нести их до дома или до машины?

Упаковываем почти все

Сегодня никто не будет спорить с тем, что пакеты ПВД и ПНД являются оптимальной тарой для промышленных товаров и пищевых продуктов. При этом все хорошо осведомлены и том, что использованный полиэтилен наносит серьезный вред экологии планеты и нуждается в специальных технологиях переработки.

Лишь несколько процентов выпускаемых у нас изделий из полиэтиленовой пленки идут на переработку, большая часть становится мусором и свозится на свалки. Тем не менее в наших магазинах альтернативы такой упаковке пока нет, бумажные пакеты могут предложить лишь некоторые торговые фирмы. Покупателю предлагают как пакеты из полиэтилена высокого давления (более прозрачные и эластичные), так и упаковку из полиэтилена низкого давления (более матовую и шуршащую).

Размеры и конструкция подобной упаковки сегодня могут быть довольно разнообразными. Помимо хорошо известной «фасовки», все покупатели постоянно пользуются пакетами-майками. Если такая тара была изготовлена из вторичного полиэтилена, ее можно будет узнать по характерному запаху. Несколько лет назад вторичную пленку использовали только для изготовления мусорных мешков и пакетов для технических целей.

Возможности полиэтилена

Для производства пленки ПВД используют гранулы полиэтилена высокого давления, обладающие мягкой и тянущейся структурой. Пакеты из нее имеют прочные швы и гладкую блестящую поверхность. Такие изделия могут быть очень привлекательными в эстетическом плане, если на них нанести многоцветную флексопечать или шелкографию. Материал этот вполне надежен, все хорошо знают о том, что такие пакеты можно использовать много раз.

Пакеты- майки из полиэтиленовой пленки могут иметь грузоподъемность до 20 кг. Производители (www.plenkapack.ru) также разработали множество вариантов усиления ручек на пластиковых сумках других конструкций. Специалисты знают о том, что если пакет ПВД оснащен ручкой, его плотность не может быть больше 100 микрон, потому что этот показатель обеспечивает качественную спайку донных швов.

Для фасовочных пакетов используют пленку толщиной 45- 100 мкм. Эта упаковка рассчитана на содержимое небольшого веса и не предназначается для переноски. Конструкция может быть от самой простой в виде прямоугольника до усложненной наличием донной складки. Можно подобрать пакеты, закрывающиеся на липкий клапан сверху или изделия с вентиляционными отверстиями.

Поскольку у пакетов-маек имеются боковые складки, то они могут вмещать в себя довольно большой объем. Ручки по бокам дают возможность удобно переносить даже переполненные пакеты. Эти изделия сегодня активно используются и в качестве ненавязчивого рекламного носителя. Вырубные ручки не дают конструкции такого привлекательного вида, как петлевые, поэтому для представительских целей такие модели не используют.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.