...

Полимерные полы

Первоначально полимерные наливные полы использовались в технических и общественных помещениях с большими нагрузками и проходимостью. Они считаются превосходной альтернативой использования керамогранитной плитки или линолеума, отличаются многообразием фактур и цветов, могут использоваться в помещениях различного назначения – жилых, технических, общественных или производственных.

Что представляют собой полимерные наливные полы

В состав наливных плов входят специальные смолы, полимеры и добавки, которые образуют на поверхности пола тонкую, но очень прочную, качественную и долговечную пленку с высокой устойчивостью к износу. Она прекрасно сопротивляется агрессивным средам, не боится попадания кислот, жиров и масел, других материалов, отлично чистится и моется.

Полимерные полы

Полимерные полы могут применяться в кухнях и жилых помещениях, так как они являются экологически чистыми покрытиями. Стоимость может быть довольно высокой из-за цены самого материала и расходов на создание качественной и ровной стяжки пола. Но все эти затраты оправдываются и быстро окупаются высокими эксплуатационными свойствами материалов и большим сроком службы.

У наливных полов есть ряд неоспоримых достоинств:

  • Устойчивость к различным воздействиям.
  • Долговечность.
  • Водостойкость.
  • Покрытие не поддерживает горения.
  • Сопротивляемость ударам, отсутствие повреждений при падении довольно тяжелых предметов.
  • Разнообразие цветов, оттенков и фактур.
  • Возможность создавать авторские варианты полов.

Использование наливных полов

С помощью технологии наливного полимерного пола можно получить равномерное покрытие без швов и стыков на площадях больших размеров. Это делает их особенно популярными в квартирах, домах, офисах и других учреждениях больших площадей.

Наливной пол отличается очень низкой пористостью, что объясняет его антибактериальный эффект – в нем не могут жить и размножаться микроорганизмы. При помощи данной технологии можно получить идеально гладкие зеркальные поверхности, в которых отражается мебель. Они помогают визуально увеличить высоту помещения.

Кроме жилых зданий наливные полы могут использоваться везде, где окажутся востребованными их замечательные свойства. Их часто применяют в помещениях с большой проходимостью – в больницах, торговых центрах, детских и учебных учреждениях, а также в технических и промышленных целях, например, в гаражах и автомастерских.

Для получения качественного и долговечного пола необходимо использовать не только хорошие материалы для заливки, но и тщательно подготовить основание. Стяжка должна быть ровной и очищенной от пыли.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.