...

Грелка на чайник – Лев

Каждому хочется сделать свой дом красивым, уютным, непохожим на другие. Грелка на заварочный чайник делаются так: измерьте окружность чайника (учитывая ручку и носик) и его высоту.

В соответствии с этими размерами сделайте выкройку по предложенной форме. Сначала из двух частей изготовьте ватник со слоем ваты толщиной 2—2,5 см. Вату простегайте насквозь вместе с подкладкой. Затем сшейте из этих двух деталей ватный «колпак», свободно одевающийся на чайник.

Грелка на чайник – Лев

Подогните его по краю. По этой же выкройке шьют чехол (который выкраивают, отступив от края 3 см). Оденьте чехол на ватную основу. Низ подогните и аккуратно швом через край соедините с ватником. Таким образом делается основа грелки на чайник.

Материалы: 1 — ватник  и чехол,   2 — ухо,  2  части  (трикотаж)  и  2  части(материал  чехла);   3 — лапа,  2  части;   4 — мордочка;   5 — подбородок (трикотаж).

Работа: Приготовьте основу грелки . Лапы, подбородок и мордочку из трикотажа соберите швом через край на сборку, заполните формы ватой, нитку подтяните и закрепите. Мордочку туго перевяжите посередине двойной крепкой ниткой. Пришейте Детали к основе. Сшейте и пришейте уши. Нос сделайте из черного сукна или фетра, глаза — из клеенки. Когти и точки на мордочке можно нарисовать фломастером или вышить. Гриву можно сделать из нарезанного фетра, сукна (как в нашем случае), из любой пряжи или кусочков меха с длинным ворсом. Небольшой хвост с кисточкой на конце из кусочка сукна или фетра.

Грелка на чайник – Лев

Строительство

Рукоделие

На главную

Tags: Поделки, Рукоделие, своими руками

This entry was posted on Среда, Октябрь 11th, 2017 at 15:10 and is filed under Идеи, Рукоделие, своими руками. You can follow any responses to this entry through the RSS 2.0 feed.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.