...

Интересные идеи для ремонта в детской комнате

Интересные идеи для ремонта в детской комнатеПри ремонте детской комнаты важно руководствоваться не только красивым дизайном, но и многофункциональностью, безопасностью этой части квартиры. Ведь обычно детская комната выполняет роль и спальни, и игровой площадки, и рабочего места для занятий. Поэтому важно сочетать все эти элементы в гармоничном дизайне.

При планировании детской учитывайте не только пол и возраст ребенка, но и его интересы. Так, для грудничков можно просто подобрать пастельные тона, без ярких раздражающих красок, без зеркал, полированного металла и других элементов декора, которые могут беспокоить малыша.

Творческие идеи обустройства детской практически безграничны. Если с грудничками все просто, достаточно лишь сделать малышу удобное место для сна, пеленания, передвижения, то с малышами постарше нужно проявлять уже больше фантазии. Дошкольникам нужно хорошее и безопасное место для игр и развития. Поэтому при ремонте детской комнаты для ребенка 2-6 лет можно обыграть игровой уголок в интересном стиле. Можно обустроить интерьер под русские народные сказки, нарисовать или наклеить сказочных персонажей на стены, сделать яркий и красочный домик или палатку, повесить большой холст для рисования, постелить уютный коврик на полу. Самое главное в этом возрасте — обеспечить интересную и безопасную игровую зону, где можно играть самому, с мамой или с друзьями.

Для детей постарше, в 6-11 лет уже главное место будет занимать рабочая зона. Школьные уроки, дополнительные занятия музыкой, рисованием, спортом — все это требует отдельного пространства в комнате. Девочки и мальчики в этом возрасте уже сами выбирают интересы, их мнение нужно обязательно учитывать. У девочек очень популярна тема замка прекрасной принцессы, например, можно украсить стены сказочными росписями, сделать настоящую королевскую кровать, стул-трон и т. д. Для мальчика можно обыграть комнату в виде пиратского корабля или автомобильного гаража.

При ремонте детской комнаты подростка старше 11-12 лет будут преобладать иные приоритеты. Здесь уже не требуется изысканного декора и ярких красок. Главное — обеспечить ребенку место для комфортного отдыха, посиделок с друзьями, для учебы, для компьютерной техники и для занятия хобби. Кто-то предпочтет нейтральные тона, кто-то — яркие и контрастные образы, в зависимости от характера и увлечений. Особое место на стенах займут фотоколлажи, постеры, портреты кумиров.

Самое главное при обустройстве детской комнаты в любом возрасте — это удобство для самого ребенка. Важно, чтобы его комната стала самым уютным местом в квартире!

Заказать ремонт детской комнаты Щелково, Королев, Мытищи, Москва, Ивантеевка, Балашиха

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.