...

Комфортный диван на кухне: особенности выбора

Кухня, во многих домах уже не воспринимается как исключительно рабочая зона. Это место для отдыха и занятных посиделок, которое достойно того, чтобы уделить его обустройству должное внимание. Меблировка кухни предполагает подбор изделий качественных и практичных, комфортных и многофункциональных. Когда мы говорим о некой кухонной лаунж зоне, начать путешествие по мебельным лабиринтам стоит с диванной темы. Как раз, диван отвечает за то удобство и уют, которого всем так хочется в доме.

Свойства углового дивана

Venge TSavo Lyon korichnevyjВыбор углового дивана прямо связан комнатой, в которой он будет находиться. Всем известный кухонный уголок – подходящий для нас вариант. Выделим основные характеристики, которыми будет обладать мягкая кухонная мебель:

  • Обивка повышенной прочности и очищаемости ー жизненно важно для данного помещения. Зачастую используют кожу или кожзаменитель, жаккард или скотчгард. Материалы такие как велюр или бархат не продержаться и дня в зоне кухни.
  • Система трансформации. Существуют модели без этого механизма, но диван со спальным местом куда более удачное приобретение, если это позволяют габариты квартиры. Главный механизм в кухонных изделиях ー угловой диван-дельфин. Система предельно проста: выдвижной блок, находящийся под сиденьем, следует потянуть на себя и вверх ー удобное и просторное спальное место готово.
  • Размер. Габариты диванчика должны полностью соответствовать столу, возле которого он будет размещаться и квадратуре помещения.
  • Экологичность и безопасность. Материалы, из которых выполнена мебель должны быть натуральными без химических примесей. Именно на кухне ощущаются резкие перепады температур и повышенная влажность. Такие условия способствуют выделению вредных веществ. Хороший вариант – массив дерева и МДФ. Популярные породы древесины: сосна, береза, бук и дуб. МДФ – удачный налог дерева, отличающийся технологией изготовления и выгодной стоимостью.
  • Надежность каркаса и механизма трансформации. Сборка должна выполняться качественно. Правильно выполненный диван легко распознать по отсутствию щелей и зазоров между стенками, надежных крепежах и ровной обивке на поверхности.

На что обратить внимание

Важно учесть ряд факторов, с которыми вы будете сталкиваться в течении всего периода эксплуатации. Прежде чем купить понравившееся изделие, проследите в нем наличие следующего:

  • Комфорт спального места. Убедитесь, что степень жесткости дивана вам подходит, на неё влияет наполнитель изделия.
  • Износостойкость и прочность. Высоким должно быть качество сборки дивана: надежность креплений и прочность используемых материалов.
  • Удобство использования. Механизм трансформации должен быть достаточно крепким, при этом диван со спальным местом должен легко складываться и раскладываться.
  • Подходящий дизайн. Изделие должно сочетаться с общим интерьером помещения. Без этого даже самая прекрасная модель будет смотреться не выигрышно.
  • Дополнительные функции. Подлокотники, чехол, различный декор – все это может быть. Обратите на них внимание, если позволяет бюджет.

Мебельное производство предлагает нам десятки вариантов самых разнообразных и неожиданных изделий. Найти подходящий диван, можно внимательно изучив достоинства и особенности данных изделий. И тогда ваш дом будет наполнен теплом и уютом еще не один год.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.