...

Как правильно выбрать очки для коррекции зрения

Как правильно выбрать очки для коррекции зрения

В современном мире очки для водителя и очки для коррекции зрения перестали быть чем-то сугубо медицинским, напротив, сегодня очки – это стильный аксессуар, который может выглядеть очень элегантно и модно. В первую очередь, все зависит от оправы, однако при выборе очков для коррекции зрения необходимо обратить внимание и на другие моменты, о которых мы и поговорим далее.

Залогом хорошей покупки очков является посещение офтальмолога накануне, который проверит состояние глаз, а также даст необходимые рекомендации и рецепт для приобретения очков.

Очки – это вещь, которую легко подделать, поэтому во избежание приобретения некачественного товара, необходимо совершать покупку в оптике, аптеке или проверенных специализированных интернет-магазинах, которые отвечают за подлинность очков и имеют сертификаты качества. Это касается и выбора стильных солнцезащитных очков. Для солнцезащитных очков главным критерием является наличие УФ-защиты, которая отсутствует в дешевых подделках.

Что же касается очков для коррекции зрения, то важно, чтобы они не искажали изображение, при этом нейтрализовали вредное воздействие от дисплея, если вы планируете носить их, работая за компьютером. Покупая понравившиеся очки, необходимо обратить внимание на линзы – они могут быть пластиковыми и стеклянными.

Внимания заслуживают как те, так и другие, однако пластиковые линзы стоят несколько дороже. Это происходит из-за наличия различных дополнительных покрытий. Кроме того, пластиковые линзы гораздо легче стеклянных, а при разбивании не остается острых осколков. Однако стеклянные линзы – это классика, которая всегда будет актуальной, несмотря на появление различных новинок.

Что же касается оправы, то она может быть изготовлена из металла (нержавеющая сталь, кобальтовая проволока, титан), пластмассы, а также рогов животных. Самыми универсальными считаются металлические оправы, так как они подходят к любому стилю. Однако сегодня более популярны пластмассовые оправы, которые могут быть выполнены в разных цветах и формах, поэтому отлично подойдут как к классическому костюму, так и экстравагантному наряду.

Существуют очки и вовсе без оправы. Это очень лаконичные облегченные модели, которые смотрятся очень интересно, но не привлекают к себе лишнего внимания. Делайте правильный выбор и будьте стильными!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.