...

Самолет, поезд или автобус?

Собираясь на отдых, многие задаются вопросом, каким транспортом добраться до места назначения. Что выбрать, самолет, поезд или автобус? Ответы на эти вопросы представлены в данной статье.
Начать стоит с авиаперевозок. Из всех трех представленных вариантов, этот самый комфортный. В салоне самолета всегда прохладно, вежливые бортпроводники предлагают блюда для полноценного обеда и приятные напитки. В сидениях установлены экраны, для того, чтобы время полета можно было скрасить просмотром комедии. По прилету, в рупор, сообщают температуру за бортом и желают приятного посещения страны. К тому же, всегда можно выбрать класс, в котором полететь: бизнес или эконом. Для пассажиров бизнес класса спектр услуг намного шире. Самолет – это самый быстрый способ попасть из пункта А в пункт Б. И для тех, кто не хочет тратить сутки, в часто душном вагоне поезда – это оптимальный вариант. Да и что может быть приятнее, сидеть в самолете, любоваться завораживающими красотами облаков и огромной высотой. Но стоит отметить, что если отпуск планируется бюджетным, то самолет не самый лучший вариант. Хотя часто в авиакомпаниях действуют различные скидки или накапливаются мили, но только в том случае, если человек часто летает. И еще есть один важный момент, у многих есть боязнь высоты. Человек чувствует себя дискомфортно, его охватывает страх и тревога. В этом состоянии сложно отвлечься просмотром кино. И для таких людей стоит рассмотреть следующие виды транспорта.
Итак, поезд. Гораздо бюджетнее, чем самолет, а для представителей отдельных категорий граждан, таких как инвалиды, многодетные семьи и участники ВОВ, вообще бесплатный. Современные поезда оснащены кондиционерами, поэтому старые душные вагоны, где не открываются окна, постепенно уходят в историю. Если придется провести в дороге ночь, то для сна используются специальные лежаки. Это, конечно, не двуспальные кровати, но переночевать вполне можно. Проводники обязательно выдадут одноразовое постельное белье, один комплект на одного пассажира. Поездки в поезде подойдут романтикам. Что может быть приятнее пролетающих видов городов за окном, стук колес, стакан чая с лимоном в железном подстаканнике и приятный попутчик.
И наконец, автобус Киев Херсон. Что можно сказать об этом виде транспорта?! Он, безусловно, самый экономный. Подойдет тем, кто никуда не торопится, так как путешествовать на автобусе достаточно долгий процесс. Автобус не самый удобный и комфортный способ передвижения. Во всяком случае, в 9 из 10 автобусов нет биотуалетов и пассажирам придется терпеть до ближайшей остановки. Спать в автобусе крайне неудобно, после ночи, проведенной в сидячем кресле, затекает все тело. И стоит сказать, что опираясь на статистику дорожно-транспортных происшествий в России, не самый безопасный, а вернее, самый небезопасный из трех представленных. И дело даже не в уставшем или неопытном водителе, он может быть прекрасным профессионалом, который со всей ответственностью подходит к своей работе, но, к сожалению, на дороге он будет не один.
Резюмируя, нужно сказать следующее, самолет подходит тем, кто не хочет тратить драгоценные дни отпуска на дорогу, а предпочитает провести их на пляже. Но заплатить за это придется прилично. Поезд – замечательный вариант для тех, кто умеет и любит наслаждаться размеренной, небыстрой поездкой, с остановками в новых городах. Ну а автобус, определенно, беспроигрышный вариант для студентов, которые весь год откладывали на совместный с однокурсниками отпуск на Черном море.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.