...

Совместные покупки: как работает такой вариант и почему это выгодно

6

Подбор гардероба и его сезонные обновления – это особые процедуры для девушек и женщин, которые требуют затрат времени и средств. Не все могут себе позволить купить брендовую и дорогую вещь, но все хотят выглядеть модно и стильно и при этом сэкономить. Поэтому на рынке становятся популярными совместные покупки, которые на практике показали свою выгоду и явные преимущества. Давайте более детально разберемся в процессе их совершения и поймем, почему же их считают выгодным способом шопинга.

Принцип работы системы совместных покупок

Обычные магазины вынуждены делать высокую наценку на товары в силу определенного перечня затрат (аренда, электроэнергия и т.д.), что возникают в процессе деятельности. Поэтому для выгоды в покупках потребители стали объединяться в группы и приобретать необходимую продукцию на сайтах производителей или на других порталах-реализаторах по оптовой цене. Особенно они популярны при закупке одежды. Таким образом, совместные покупки дают возможность приобрести фирменные вещи, например, очки оптом, в несколько раз дешевле, чем в обычном магазине, и не переплачивать процент наценки. При этом можно одеться с учетом последних модных тенденций, но понести минимальные финансовые затраты.

Как развивается

Количество участников совместного шопинга постоянно растет за счет привлечения знакомых, друзей и близких. В социальных сетях или мессенджерах люди создают специальные группы, где можно оперативно узнать о новых предложениях. Чаще всего имеется лидер, который отслеживает наличие распродаж и выдвигает предложения на совместные покупки, формирует корзину. При этом, отслеживая рынок, он просчитывает цену выкупа и курс валют, особенно если это закупки на иностранном сайте. Кроме того, организатор поддерживает контакты с продавцами и осуществляет сбор денег. Поэтому часто такие лидеры получают доход от своей деятельности, выступая посредником, но многим она доставляет настоящее удовольствие. Многие интернет-магазины поддерживают такой способ шопинга, поскольку это уменьшает вероятность возникновения рисков не распродать товар. Ассортимент изделий, для которого реализуется алгоритм совместных покупок, постоянно расширяется, в частности, можно купить перчатки оптом.

Существенные преимущества и недостатки

Совместные покупки – отличная возможность одеться как в модном журнале и не потратить для этого много денег. Вот почему их существенное преимущество – экономия, и часто это существенная разница. Кроме того, отмечается и ряд недостатков, а именно: товар не оправдал ожидания в качестве, размере и цвете, часто это длительное время ожидания заказа. Поэтому заранее обращайте внимание, есть ли гарантии и возврат на выбранном портале. С другой стороны, если не подошел размер или цвет вещи, то часто ее можно пристроить в том же кругу покупателей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.