...

КАК ОТЛИЧИТЬ ОРИГИНАЛЬНОЕ МАСЛО MOBIL ОТ ПОДДЕЛКИ

КАК ОТЛИЧИТЬ ОРИГИНАЛЬНОЕ МАСЛО MOBIL ОТ ПОДДЕЛКИ.

Так как случаи покупки не оригинального масла увеличились, компания mobil придумала новый способ защиты своей продукции, благодаря которому можно проверить моторное масло прямо в торговой точке. Теперь на канистрах масло mobil появился защитных девятизначный код и QR код. А соответственно способов проверки подлинности продукции два.

Первый способ предполагает, что покупатель заходит на сайт original.mobil.ru и вводит цифры, указанные под QR кодом. После чего нужно будет сравнить девятизначный код на дисплее своего мобильного телефона с кодом указанным на канистре. И останется либо подтвердить их совпадение, либо наоборот опровергаете.

Второй вариант более простой. С помощью QR сканера нудно сканировать QR код. А потом сравнить девятизначный код на канистре с кодом на телефоне. И так же, нужно будет либо подтвердить совпадение, либо опровергнуть.

Очень важно, что точки на коде, которые на первый взгляд расположены в хаотичном порядке, на самом деле расположены на каждой канистре в разном порядке. То есть, это и есть код и нужно сравнивать не цифры, а именно точки на канистрах.

Эти способы являются простыми, удобными и главное рабочими. Единственное, точки на кодовой сетке очень мелкие, поэтому если у кого-то есть проблемы со зрением, то теперь при покупке моторного масла нужно будет брать с собой очки.

Такой способ защиты достаточно новый, и поэтому на протяжении двух-трёх месяцев, а возможно и полгода в разных торговых точках, может попадаться масло без QR кода, в таком случае проверять подлинность масло нужно будет по старинке:

В моторных маслах mobil, которые можно приобрести в интернет магазине https://novaton.ua/catalog/oils, нужно в первую очередь обратить внимание на цвет крышки и защитного кольца, их цвет должен совпадать с цветом канистры, но бывают и исключения: к примеру, у 0w-40 и 5w-30 цвет крышки должен совпадать с цветом наклейки. Защитное кольцо на горлышке канистры должно обязательно присутствовать и быть не повреждённым. Также, моторное масло mobil 1 имеет серебристый цвет канистры, в отличии от super 3000, где цвет канистры графитовый. Швы на канистрах должны быть ровными и гладкими, а текст чётким и читаемым, вплоть до того, что на канистре mobil 1 нарисован maclaren и на его спойлере можно прочитать надпись. Все логотипы не должны быть отображены зеркально, а стрелка в нижней части наклейки должна быть направлена вправо и вверх.

А также в нижней части канистры должен присутствовать код, который начинается с буквы n или g

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.