...

Профессиональный праздник медиков акушеров

Профессиональный праздник медиков акушеров

День акушерки празднуется с 1987 года. Именно тогда на международной конференции в Нидерландах, было решено ежегодно, пятого мая отмечать это событие. По первоначальной идее в этот день должен был проходить обмен опытом с целью повышения квалификации персонала связанного с появлением на свет новых жизней.

В нашей стране, как и во всем мире, пятого августа чествуют фельдшеров, акушеров и медсестер которые трудятся в родильных отделениях больниц и роддомов, и учреждений планирования семьи.
В этот праздничный день мы знакомимся с представителями данной профессии, которые самоотверженно трудятся на благо общества, сохраняя здоровье мамочек и новорожденных.

Ведь они берут в руки появившихся малышей и сообщают родным о радостном событии. Каждый из нас появился на свет с помощью этих замечательных людей. Профессия акушерки очень важна и почетна. От их профессиональной подготовки зависит здоровье женщины и ее ребенка.

За рубежом в этот день проходят конференции, цель которых не только передача опыта молодому поколению, но популяризировать эту профессию у подрастающего поколения.

В настоящее время в нашей стране достаточно акушеров, чтобы обеспечить здоровье нации в лице будущего поколения.
Сами специалисты отмечают свой праздник и принимают поздравления. Но их деятельность не прекращается даже в этот день. Ведь таинство появления на свет человека это чудо, которое идет непрерывно.

Акушерки – не только специалисты высокого уровня и профессионала своего дела, но и ответственные граждане, которым не чуждо сострадание. Они каждый день сталкиваются с болью и иногда с человеческой трагедией. Большинство из них добрые и отзывчивые люди, которые приходят на помощь в трудные и радостные для женщины и ее семьи часы.

В рамках празднования Международного Дня акушерки представители разных стран знакомятся друг с другом. В некоторых странах и низким уровнем развития медицины проводятся консультации на бесплатной основе. Это позволяет донести до пациентов информацию о нужности и пользе такой деятельности.

В развитых странах проводится сбор средств в благотворительный фонд . На них приобретаются велосипеды, медикаменты и другой необходимый для работы материал.

Каждый из нас должен с благодарностью относиться к этим людям и не только в этот день.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.