...

Мебель в дом: критерии выбора

small komplekt prihozhej vt 3950Комфорт и уют в собственном доме – это залог спокойствия, релакса и хорошего настроения. Общая атмосфера зависит от многих факторов, в том числе и на какой кровати вы спите, где готовите пищу и на каком диване принимаете гостей. Красивая, хорошая мебель действительно играет большую роль в создании комфорта.

Вот только как выбрать качественную мебель, чтобы не разочароваться? Выбор товаров большой и потеряться в этом ассортименте легко. Покупатель может купить дорогой шкаф, а может приобрести мебель в прихожую, цена на которую на порядок ниже, а качество идеальное.

Специалисты рекомендуют в выборе мебели учитывать три основных принципа:

  • соответствие цены качеству;
  • функциональность и комфорт;
  • долговечность.

На что обращать внимание при выборе мебели для дома

Если же рассматривать мебель для каждой комнаты, то здесь важно учитывать:

  • small divan favorit uglovoj ov3EeWSGzPjОбщий стиль интерьера. Дизайнеры рекомендуют придерживаться одного стиля во всех комнатах, или сочетать два близких по духу стиля. Таким образом, если доминирует стиль хай-тек, то соответственно мебель также выбираем в этом стиле.
  • Бюджет: ещё на этапе покупки вы должны определиться, какую сумму готовы потратить на приобретение дивана или кухни.
  • Личные предпочтения: какой цвет вам больше нравится, что бы вы хотели видеть.
  • Конечная цель использования. Если вы приобретаете диван в гостиную, нужно проанализировать будет ли он использоваться, как место для гостей, или как спальное место.
  • Материалы изготовления. Самой прочной считается мебель из массива, но она дорогая и не под каждый стиль подходит. Современной альтернативой является мебель из МДФ, ЛДСП. Она красиво смотрится, достаточно прочная, и доступная в цене.

Например, в гостиной комнате располагаются мягкие и корпусные изделия: диван, кресла, стенка, журнальный столик, тумба под телевизор.

Спальня – кровать или диван, шкаф, прикроватные тумбочки, комод.

Детская комната – многофункциональная мебель, сочетающая в себе спальное место, игровую и рабочую зону. Это может быть: кровать-чердак, детская стенка.

small kuhnja high gloss 34m komplekt

Кухня – обеденный стул и стулья, или мягкий кухонный уголок, витрина. Как возможный вариант, стильная кухня хай глосс, которая функциональная и прекрасно подходит под любой стиль.

Где приобрести мебель

А чтобы не тратить свои силы и время на походы по магазинам в поисках кровати, дивана, гостиной, стенки, можно воспользоваться услугами интернет-магазина. Главное преимущество в том, что вся мебель представлена на одной площадке и вы можете визуально представить, как она будет выглядеть в вашем доме.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.