...

7 способов увеличить безопасность при быстрой езде

7 способов увеличить безопасность при быстрой езде

Желание быстро ездить присуще многим автовладельцам. С приходом весны это желание обостряется еще сильнее, ведь по сухим дорогам можно проехаться с ветерком не особо заботясь о безопасности. Но, тем не менее, езда с повышенной скоростью требует от владельца транспортного средства большей концентрации внимания и аккуратности. Рассмотрим основные способы, которые обеспечат безопасность водителя решившего превысить скорость.

Выбирайте правильные покрышки

При выборе шин большинство автовладельцев ориентируется на низкую цену. Но это неверный подход, потому что дешевые шины, как правило, имеют низкое качество. А ведь именно от состояния покрышек зависит безопасность управления, особенно при быстрой езде. Любителям агрессивной езды следует обратить внимание на специальные спортивные шины. Их протектор имеет четкие продольные канавы и ламели, благодаря которым они превосходно держат дорогу и отводят воду от места контакта, предотвращая эффект аквапланирования. Следует отметить, что разные модели спортивных шин отличаются своими характеристиками. Одни предназначены для езды по сухой поверхности, другие по мокрому асфальту. Это очень важно для обеспечения безопасности при быстрой езде.

Используйте разные режимы управления

Современные автомобили способны менять способы управления в автоматическом режиме. Например, комфортный режим управления характеризуется плавными движениями руля. При активации спортивного режима авто начинает реагировать даже на малейшее нажатие по газу, и становится более послушным в управлении на высоких скоростях. Любители быстрой езды должны выбирать модели авто оснащенные системой автоматического переключения режимов управления. Таким транспортом удобно управлять в любых условиях в городе и на загородных трассах.

Используйте оптические фары

Безопасность управления транспортом на высоких скоростях, зависит от качества оптики, установленной на нем. Лучшим вариантом для быстрой езды будут галогенные или ксеноновые фары, которые не ослепляют водителей встречного транспорта. Купить автомобильные лампы можно в нашем интернет магазине по очень приемлемым ценам. Большой популярностью пользуются светодиодные интеллектуальные фары способные заглянуть за поворот и автоматически изменять интенсивность и угол освещения. Недостатком такой оптики является высокая цена и необходимость сложного ремонта.

Установите удобные эргономичные сидения

Удобные и эргономичные кресла оказывают большое влияние на безопасность езды с повышенной скоростью. Сегодня на рынке представлены спортивные сидения с боковыми опорами, удерживающими водителя при резких поворотах. Если хочется проехаться с ветерком, следует установить такое кресло, которое обеспечит надежную фиксацию водителя и комфортное управления транспортом на высокой скорости.

Пользуйтесь специальными под рулевыми лепестками

Эта опция позволяет водителям не отвлекаться на переключение ступеней трансмиссии. Раньше она устанавливалась только на автомобилях марки Феррари, сейчас их можно использовать на обычном автомобиле. КПП оснащенная под рулевыми лепестками отличается удобством использования и обеспечивает максимальную безопасность при быстрой езде.

Установите спортивный руль

Обычный руль стандартного диаметра подходит для поездок в городских условиях. Для быстрой езды обычный руль не подходит, так как он неудобен и снижает концентрацию водителя, что может привести к потере управления. Лучшим вариантом для агрессивного стиля езды является установка спортивного руля. Благодаря использованию нескольких материалов и удобной форме этот руль обеспечивает максимально комфортную и безопасную езду на высоких скоростях.

Пользуйтесь проекцией на лобовом стекле

Езда на высокой скорости требуют от водителя повышенного внимания на трассе. Поэтому не очень удобно постоянно переводить взгляд на приборную панель, чтобы посмотреть показатели. Эта проблема решается использованием системы проецирования на лобовое стекло авто. Эта опция позволяет водителю сконцентрироваться на процессе управления и улучшает безопасность при быстрой езде.

На современных моделях автомобилей используются электронные системы увеличивающие безопасность движения на высоких скоростях. Автовладельцам предпочитающим высокие скорости следует выбирать автомобили с опциями, перечисленными выше, тогда они избегут многих проблем и обеспечат комфорт и безопасность.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.