...

Всё самое качественное, даёт нам природа!

Очень практичным становится использование тротуарной плитки для аллей в парках, для частного двора, для ботанического сада, пешеходной дороги. Ассортимент, на столько разнообразен, что без специалиста вам не обойтись. Это и гранитная плитка, и бетонная плитка, клинкерная, полимер-песчаная, но каждый из этих видом имеет как свои плюсы, так и минусы.

Тротуарная плитка из гранита – это правильно решение при выборе плитки. Ведь долговечность это главный её козырь, цена немного отпугивает покупателя, но оно того стоит. Испытание на прочность, эта плитка прошла временем, ведь мы не первооткрыватели, ещё в древнее времена использовался гранит. А надёжное качество может гарантировать компания Гранит Днепр , ведь эта плитка поддавалась высоким температурам, и была протестирована на предмет скольжения – она не скользкая. Можно и площади выложить, и парки, и на аллейках будет прекрасно смотреться.

Данная компания предлагает широкий выбор. И колото-пиленную. И пиленную со всех сторон, просто колотую. Брусчатка непосредственно поставляется из Китая, соответствие её с мировым нормам российского ГОСТ говорит о многом. И, в добавок, хочется сказать об экологической чистоте данной продукции. Самой дешёвой является бетона тротуарная плитка, но цена, наверное, является её единственным плюсом, ведь она недолговечна, и покрытие её очень скользкое, а это можно оценить при плохих погодных условиях, например дождь, или же в зиму.

Клинкерная плитка – да она красива, но очень хрупкая и ненадёжная, особенно не подходит для улицы. Полимер-песчаная – она более прочна и может служить не один десяток лет, но всё – равно не сравнится с гранитной плиткой. По качеству превосходит бетонную, и полимер-песчаную, но вот экологический аспект остаётся под вопросом. Вывод следует сам собой, нельзя экономить на качестве.

Гранитная плитка

Для полной конечной облицовки мемориального комплекса применяется гранитная плитка. Она владеет рядом нужных параметров: надёжность, долговечность, водоустойчивость и к условиям погоды. Кроме того, отделка плиткой из гранита придаёт общему виду участка солидности и эстетичности. Плитка гарантированно на протяжении многих лет хранит собственный внешний вид.

Необходимым требованием для укладывания плиткой из гранита считается наличие основания из бетона. Для этого выполняется заливка цоколя из бетона, после этого на раствор из цемента происходит плиточная укладка. Образцы плиткой из гранита, которые мы делаем можно увидеть ниже.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.