...

Где разместить портфолио дизайнера: подборка лучших ресурсов

site 1

Сразу маленькая ремарка — если за твоими плечами не только курсы веб-дизайна (см. https://itea.ua/courses-itea/product-design), а и обучение базовым HTML/CSS, а также небольшой JavaScript, то эта статья не для тебя. Скорее всего, в твоем арсенале уже есть собственный сайт, который полностью посвящен портфолио. Но те, чьи навыки в веб-разработке не так глубоки, найдут для себя много полезного. В размещении своего портфолио на стороннем ресурсе есть множество плюсов. Большинство сайтов уже раскручены, а значит нету необходимости заниматься поисковой оптимизацией или же рекламой. Скорее всего, когда очередной заказчик будет искать себе дизайнера, он уже целенаправленно зайдет на специальный ресурс, который полностью посвящен этой теме. Да, ты немного теряешь в уникальности и неповторимости своего портфолио, но давай посмотрим правде в глаза: работодателя больше интересуют профессиональные навыки дизайнера, чем креативность его портфолио.

Для публикации своих работ можно использовать:

  • Dunked. Простой интерфейс, без излишеств. Кратко и лаконично доносит суть, стоит копейки денег. Несколько шаблонов созданы скорее не для придания уникальности, а для комфорта публикации разными дизайнерми исходя из специфики.
  • Behance. Разумеется, Биханс. Если ты только окончил курсы графического дизайна, то скорее всего ты еще не обладаешь достаточными навыками для публикации на этом ресурсе. Но когда твои скиллы возрастут, за клиентами дело не постоит. Элита обитает на Behance.
  • Tumblr. Сайт для блогеров с расширенными возможностями для работы с медиа. Есть возможность посадить его на свой домен и делать все, что душа пожелает.
  • Readymag. Прекрасная платформа для создания сайтов без навыков программирования. Множество инструментов для работы, разберется кто угодно.
  • WordPress. Ну куда без него. Бесплатно делаем отличные сайты, платно вообще творим ветер. – Squarespace. Хостинг и конструктор сайтов со встроенным редактором логотипов (если вдруг дизайнер не может создать логотип себе сам, да. Но мало ли, может кому-то и пригодиться эта фича).
  • Command+Space. Сервис, которые берет ваш профиль на Dribbble и превращает его в отдельный сайт. Удобно и просто.
  • Portfoliobox. Название говорит само за себя. Шаблоны, ограничения в бесплатной версии, все стандартно.

Сайтов и ресурсов, на которых можно опубликовать портфолио — великое множество. Но не забывай о качестве материала, ведь хорошего дизайнера найдут даже тогда, когда его вовсе нету в сети. Прокачивай навыки, учись новому и только тогда задумывайся о портфолио. Хороший специалист в своей области будет востребован всегда.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.