...

Что поможет в походе по неизведанным тропам

Хотите сходить в поход, но не знаете, что с собой взять и как правильно собраться? Лучший вариант – это посоветоваться у опытных людей, который уже имели возможность неоднократно ходить в походы, или же найти полезную информацию в интернете. Второй вариант позволит сэкономить время, а также узнать всю полезную информацию, которая позволит не только хорошо провести отдых, но и не встретить на своем пути большого количества проблем и преград.

Многие намечают свои походы зимой. Это связано с тем, что зимняя природа отличается особой красотой в своем первозданном мире. Да и для любителей экстремального отдыха, зимний поход – это проверка выносливости и решительности, четкости действий и постоянной умственной работы.

Откуда лучше всего начинать свой поход? Лучший вариант – это база отдыха. Здесь вы сможете найти всю необходимую экипировку, если вдруг что-то забыли взять с собой из дома. Обычно на в интернет магазине имеется полный перечень товаров для похода, например, мультитулы Grand Way или лыжный набор для облегчения процесса перехода. Также здесь вы можете купить дополнительный комплект одежды и обуви, спальный мешок, термосы, фонарики и все необходимое.

Но все же что обязательно должно быть с вами в зимнем походе, что не рисковать получить травмы, заболеть или остаться без пропитания или сна? Для начала вам нужная палатка. Если во время похода вы смогли построить свой маршрут через пастушьи домики, то вероятнее всего палатка вам не пригодиться. Но ведь не зря есть такая пословица – «Береженного Бог бережет». Так что лучше позаботиться о своем сне и безопасности. Вид палатки зависит от того, где проход ваш маршрут. Лучше ознакомиться с подробной информацией прежде чем покупать палатку.

Далее идет рюкзак. Вид рюкзака значения не имеет, главное что бы он был крепкий, из плотной, желательно непромокаемой ткани (мало ли, что может случиться в дороге) и с хорошими крепежными лямками. Также важен объем рюкзака. У мужчин он должен быть минимум 75 литров, у женщин – минимум 60 литров.

Конечно же важна одежда, ведь это зима, а если поход идет через горы, то лучше всего обзавестись теплой одеждой , которая хорошо сохраняет тепло и не промокает. В комплект одежды должна входить куртка, штаны, ботинки, теплая термобелье, также теплая одежда в виде свитера и подштанников, бахилы или гамаши для защиты ботинок от попадания снега, теплая шапка и такие перчатки, носки. Лучше выбирать производителей одежды, которые специализируются на выпуске одежды для зимнего периода.

Также важен теплый спальник, обязательно зимнего типа, светодиодный фонарик, лыжное приспособление, если таковое нужно, каримат – специальный коврик для сидения. Большую часть из этих вещей можно купить в стоках и секонд-хендах, так что не стоит беспокоиться из-за сильно больших расходов. Новыми лучше всего приобрести спальник, фонарики, кариматы и ботинки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.