...

Ортопедическая детская обувь для вашего ребенка

Ортопедическая детская обувь для вашего ребенка

Каждая мама хочет, чтобы ее малыш рос счастливым и здоровым (впрочем, и каждый папа наверняка тоже, но сейчас не об этом). Но, к сожалению, не всегда бывает именно так. И хорошо, если это довольно безобидные простуды или, к примеру, слабое зрение. Это все лечится и корректируется. О более страшных болезнях сейчас не будем. Обратим внимание на такую достаточно распространенную напасть, как дефекты стопы (косолапость, плоскостопие, плосковальгусная деформация стоп, смещение стопы и так далее). Поэтому вашему ребенку нужны качественные ботиночки, босоножки или сапожки, приобрести которые всегда можно в интернет магазине детской обуви

В принципе, далеко не все из этих заболеваний реально опасны для здоровья, но вот испортить, например, походку точно могут. А разве вашему ребенку это нужно? Особенно девочкам. А уж об довольно опасных заболеваниях вообще умолчим.

Что делать, если у ребенка есть некоторые дефекты стопы?

Прежде всего, не паниковать. На самом деле, такого рода дефекты могут быть как врожденными, так и приобретенными в связи с ношением некачественной обуви. Но все это исправляется подбором специальной ортопедической обуви.

Наука на страже здоровья

Особенно стоит обратить внимание на ту обувь, которая разрабатывается фабриками совместно с учеными, поскольку специальные модели требуют специальных разработок и отдельных знаний.

Если коротко, то ортопедическая детская обувка шьется с учетом всех особенностей детской ножки. Здесь и завышенная конструкция для фиксации голеностопа, и удлиненный жесткий задник, который поддерживает пяточку, а также особые профилактические стельки.

Излишне даже говорить, что все модели шьются из натуральной кожи и проклеиваются специальным клеем без вредных добавок.

Профилактика в том числе

И даже в том случае, если никаких особых проблем еще нет, можно использовать такую обувь для профилактики плоскостопия. Оно, как известно, в последнее время у деток встречается все чаще и чаще.

Ну и, само собой, разрабатываются модели на все времена года: от летних сандаликов до теплых зимних сапожек.

Пусть ваши детки носят эту обувь с удовольствием и никогда не болеют!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.