...

Немного о глушителях

1Глушитель это задняя последняя часть выхлопной системы автомобиля. Он является самой главной деталью выхлопной системы, которая подавляет уровень шума. На рынке представлено огромное множество этих изделий. Какие же характеристики следует учитывать при необходимости приобретения глушителя.

Во-первых, очень важной характеристикой является материал, из которого эти системы могут быть выполнены. Глушитель, выполненный из качественной аллюминизированной стали прослужит гораздо дольше, чем изготовленный из чёрной стали, но по сравнению с глушителем из чёрной стали, будет стоить значительно дороже. Чёрную сталь в виде глушителя покрывают «серебрянкой», но этот слой краски является только декоративным и не способствует повышению устойчивости к коррозии. Высокую стойкость к коррозии имеют глушители, произведённые из аллюмоцинковой стали, своими характеристиками они больше похожи на изделия из аллюминизированной стали. На нашем сайте glushitel.zp.ua вы можете найти для себя из всего многообразия необходимый вариант для приобретения.

Нержавеющую сталь для производства глушителей используют при производстве новых автомобилей, и очень редко для массового потребления. Этот сплав гарантирует длительный срок эксплуатации, так как обладает высоким уровнем устойчивости к коррозии и поэтому стоит дорого. Иногда на рынке появляется их имитация в виде аллюминизированного изделия, на котором оконечная деталь выполнена из качественной нержавеющей стали.

Второй важной характеристикой, влияющей на качество глушителя, является его внутреннее устройство, которое определяет уровень шумоподавлении, Звукопоглощение определяется уровнем соответствия перфорированных труб в глушителе, перегородок в нём, системе выпуска отработанных газов автомобиля. Внутри глушитель заполнен слоем звукопоглощающего наполнителя, от плотности, термостойкости которого также зависит его главная функция, Большой объём глушителя и наличие дополнительного корпуса на нём, способствуют понижению шумового фона работающего автомобиля. При выборе глушителя необходимо всё это учитывать.

А еще на нашем сайте вы можете найти механический эмулятор лямбда зонда. Для чего он необходим? С помощью втулки-удлинителя работающие электроды датчика не полностью, но выводятся с места нахождения концентрированного газа. При этом, анализатором, фиксируется значение относительно нормальное и компьютер начинает работать в нужном режиме. В связи с чем, топливная смесь формируется правильно. Есть и недостаток этого устройства, т.к. оно имеет определенный размер, который может не позволить закрепить датчик в необходимое место крепления.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.