...

Трендовые модели зимних ботинок

Зимние ботинки – это идеальная обувь на каждый день, без которой трудно представить теплую и комфортную зиму. Даже самые стильные сапоги не смогут заменить аккуратные и легкие ботиночки. Выбор такой обуви достаточно сложный, поскольку приходится выбирать универсальную и качественную модель.

В новом зимнем сезоне в тренде соединение шика и удобства, качества и оригинального декора. Яркий пример – итальянские женские ботинки от Carlo Pazolini. Такая обувь создана в лучших традициях итальянских мастеров и иллюстрирует всю палитру современных тенденций.

Но на какие модели ботинок стоит обратить внимание в первую очередь? Какие модные тенденции будут актуальными в новом сезоне? И как выбрать отличный вариант на зимнее время?

Стильные челси на любой случай

Челси – это невысокие ботинки без шнуровок и застежек. Их заменяют резинки или эластичные вставки по бокам, благодаря чему такую обувь легко надевать. Челси обычно имеют небольшой квадратный каблук и слегка удлиненный круглый носок.

В новом зимнем сезоне стоит обратить внимание на такие варианты:

  • Челси с оригинальной формой эластичных вставок. В новых коллекциях резинки на голенище выполняют не только практическую, но еще и эстетическую функцию. Они могут иметь форму зигзага, скошенного прямоугольника и проч. Также на резинках может быть вышивка или даже стразы.
  • Замшевые челси. Такие модели очень актуальны в новом сезоне. Мягкая фактура замши отлично смотрится в сочетании с материалами резинки и подошвы. Замшевые челси могут иметь разный цвет – от классического черного до более оригинального бледно-желтого.
  • Оксфордский стиль. Современные дизайнеры сочетают черты разных стилей. Так, на полках магазинов можно увидеть новые модели челси с перфорированным узором и подошвой, как в оксфордах.

зимние ботинки

Также стоит обратить внимание на изделия, где сочетаются разные материалы. К примеру, на носке и пятке может быть гладкая лакированная кожа, а вся остальная часть изготовляется из замши или же нубука.

Челси – это надежная и теплая обувь для зимы, которая станет отличной альтернативной высоким сапогам. Главное, чтобы на подошве был глубокий рисунок-протектор. Он будет препятствовать скольжению по льду и защищать от падения.

Мягкие угги для холодной зимы

Угги – один из самых комфортных и теплых вариантов зимней обуви. Это идеальная модель для сухой и снежной зимы. Верхнюю часть ее шьют из мягкой замши, нубука, в последние годы появились варианты из натуральной кожи или заменителя.

В качестве традиционного утеплителя используют натуральную овечью шерсть. Также внутри может быть мех разной длины и плотности. Теплые угги идеально сочетаются с повседневной одежной. Можно найти модели для классического строго образа.

В новом сезоне стоит обратить внимание на такие трендовые изделия:

  • С меховыми вставками. Мех может быть на верхней части голенища, украшать носок или же подошву.
  • С ремешками или цепями. Такой грубоватый байкерский стиль отлично смотрится на подобной обуви. Ремешки могут обхватывать голенище или использоваться в качестве застежки.
  • Со стразами или из металлизированной ткани. Блестящие угги разных оттенков – настоящий писк моды в новом сезоне. Самые модные цвета – синий, бледно-розовый, серебристый и золотистый.

зимние ботинки

В новых коллекциях появились модели с более высоким голенищем. Оно доходит почти до колена, поэтому такие угги могут стать отличной альтернативой обычным высоким сапогам.

При выборе зимних ботинок стоит обратить внимание на качество внешнего материала, а также на утеплитель. Не менее важный момент – подошва. Она должна защищать не только от холода, но еще и от скольжения по льду и снегу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.