...

Как почистить фильтр для вытяжки? Разбираемся вместе с Patok

Хозяйки много времени проводят на кухне. Для них важно, чтобы здесь все бытовые приборы работали исправно. В частности, это касается вытяжки. Она спасает весь дом от запахов еды, дыма.

Логично, что у женщин возникает вопрос, как часто нужно чистить вытяжку и как это делать правильно.  А еще фильтр для вытяжки одноразовый и его покупают в каталоге patok.com.ua/catalog/filtry_3/ интернет-магазина Patok или просто промывают от загрязнений? Давайте разбираться вместе.

Как ухаживать за бытовым прибором?

На вопрос, когда нужно заняться чисткой, сложно ответить. Просто одним хозяйкам это нужно раз в месяц, а другие могут делать и раз в 3. Это зависит от частоты пользования прибором. Ну и не забываем о таком моменте: если после приготовления в помещении остался сильный запах еды или дыма, пора заняться вытяжкой.

Помните, что у вытяжки есть два типа фильтров и уход за ними кардинально отличается.

90339 1

 Жировой

Металлическая решетка аккуратно снимается и замачивается в мыльном растворе. Насколько долго, все зависит от ее состояния. Минимум она там должна пробыть полчаса.

Также для борьбы с жиром можете использовать соду, лимонный сок, хозяйственные мыло и специальные средства для чистки. С последними будьте максимально осторожными.

После чистки не забудьте фильтр прополоснуть под проточной водой.

Угольный

Сразу отмечаем, что его запрещено мыть. В случае сильного загрязнения его просто меняют. Правда, делают это не так и часто. Все зависит от качества элемента и от того, насколько часто пользуетесь вытяжкой.

Если загрязнения небольшие, пройдитесь по кассете слегка влажной тряпкой.

Также уделите внимание внешней части вытяжки, гофре и воздухоотводу. Будьте максимально осторожными.

И еще одно правило чистки: внимательность. Проследите, чтобы прибор был отключен от сети. Некоторым это смешно и странно, но многие забывают о таком элементарном правиле. А еще запоминайте, что и в каком порядке снимаете.

Помните, что процесс будет гораздо проще, если вы не будете запускать чистку. Выделите себе несколько часов на это, и потом процесс готовки снова доставит удовольствие.

А еще регулярная чистка обеспечит вытяжке долгий срок службы. Жир не будет скапливаться на внутренних деталях. Согласитесь, что легче помыть деталь и заказать новый угольный фильтр в интернет-магазине Patok, чем потом тратиться на ремонт вытяжки. Получайте удовольствие от процесса приготовления пищи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.