...

Выбираем настенные газовые котлы

Не каждое жилище в нашей стране имеет централизованное отопление. Если его не имеется, то вполне можно выбрать настенный газовый котел, отличный повышенной мощностью, компактностью и сниженным потреблением топлива. Но котлы данной линейки встречаются различной конфигурации, тогда как для собственного жилья критично подобрать наиболее надежную версию. Обратившись на официальный сайт https://bt-service.ua/kotly/gazovyj-ru-2-3 инженерной компании «БТ-Сервис», можно получить всю необходимую информацию о газовой системе отопления, а также воспользоваться выгодными предложениями.

27105161

Самыми мощными и достаточно экономичными считаются котлы с вентиляторными горелками. Последние с помощью крыльчатки и электродвигателя нагнетают повышенный объем воздуха в камеру сгорания, в результате чего мощность отопительного оборудования значительно повышается, тогда как потребление топлива остается на крайне низком уровне.

Наличие коаксиального дымохода позволяет производить выпуск продуктов сгорания через оконный проем. Строить капитальный дымоход не придется. Коаксиальный дымоход ценен еще и тем, что через него производится забор воздуха для вентиляторной горелки. За счет этого появляется конденсат в холодную погоду и дымоход требуется инсталлировать правильно – с небольшим наклоном к земной поверхности.

В топовых моделях Vaillant часто имеется электрический розжиг, благодаря которому включать оборудование можно в полностью дистанционном виде. Наличие группы безопасности позволяет абсолютно спать спокойно в доме – если котел невзначай перегреется, то пар стравится и оборудование выключится.

gazovyj kotel vaillant9

Недостаток у вышеуказанных котлов имеется – это невозможность эксплуатации без электричества. Если с последним периодически возникают проблемы, рекомендуется приобретать настенные котлы с атмосферной горелкой, отличные надежностью, бесшумностью и стоящие минимум денег. Версии с атмосферной горелкой ценны в плане автономности – стоит зажечь оборудование с помощью газеты, как оно сможет стабильно работать за счет горения топливной смеси на протяжении всей зимы.

Вышеуказанные котлы способны не только гарантировать полноценное отопление, но также и горячую воду. Достаточно приобрести двухконтурную версию, оснащенную дополнительным теплообменником, как наличие дешевой горячей воды окажется гарантированным делом. Но и одноконтурные версии ценятся среди потребителей за простоту конструкции, сниженную стоимость и умеренную цену.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.