...

Подтягивание педалей в авто, как это сделать?

Как известно в автомобилях, в зависимости от типа трансмиссии предусмотрено несколько педалей. Если же речь идет о механической КПП, в ней присутствует три рычага. Это педаль газа, тормоза и сцепления. В коробках автомат предусмотрено всего две педали – газ и тормоз.

В сегодняшней статье мы хотели бы поговорить о регулировке педали газа.

На самом деле данный рычаг по своим конструкционным особенностями мало чем отличается от педали сцепления. Однако со временем педаль перестает нормально функционировать, что в итоге может привести к довольно печальным последствиям. Чаще всего автомобилистам приходится сталкиваться с малым ходом педали газа, что является последствием определенного рода проблем.

Безусловно, каждый автомобиль в отдельности имеет определенный ход педалей. Поэтому если со временем вы пересаживаетесь на другое авто, чувствуете себя неловко.

Еще можно отметить ситуацию, когда при полном отпускании педали газа, двигатель продолжает функционировать на прежних оборотах. Согласитесь, это не очень приятно. Случается это потому, что трос со временем ржавеет и попросту начинает зависать, тем самым препятствуя двигателю снижать обороты. Конечно же, для разрешения подобной ситуации потребуется полностью заменить трос заслонки, а также обеспечить его надежную защиту от ржавления на долгое время.

Для подтягивания тросиков педалей потребуется запастись всего лишь одним ключом, с помощью которого получится открутить все имеющиеся гайки.

В самом начале откручиваются крепежи на самом корпусе коробки передач, а только после этого осуществляется ослабевание затяжек. Здесь же потребуется изменить положение регулировки, открутив или же закрутив ее до нужного предела.

Совместно с накручиванием гайки трос постепенно поднимается, за счет чего увеличивается его длина. А вот в момент откручивания расстояние троса существенно сокращается.

После проведения всех регулировочных мероприятий, можно приступать к закрутке регулировки.

Очень важно, чтобы в процессе проведения подобных манипуляций трос оставался в цельном состоянии. В этом случае на его поверхности не должно присутствовать никаких повреждений и задир, а его передвижение должно быть свободным и безпроблемным. Если же вы заметили хоть один из перечисленных дефектов, тогда потребуется в незамедлительном порядке заменить трос.

Накладки на педали

Не только внутренности, но и наружная сторона педалей имеет свойство изнашиваться. Как следствие, это приводит к довольно неприятным моментам. Поэтому во избежание подобных ситуаций, рекомендуется использоваться специальные защитные пластины. Поверьте, накладка на педаль газа, тормоза и сцепления существенно продлит срок службы столь важных рычагов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.