...

Солнцезащитные очки: модный аксессуар

Солнцезащитные очки, приобрести которые можно перейдя по ссылке просто необходимы каждому человеку в его повседневной жизни. Они служат не только модным аксессуаром, но и средством защиты от попадания прямых солнечных лучей на оболочку глаза.
История.
Крайний Север. Именно в этой области были изобретены и разошлись первые солнцезащитные очки. В тех местах такое явление, как северное сияние достаточно распространенная вещь. Если смотреть на него без защиты на глазах, ущерб, нанесенный роговице, будет не меньше, чем от прямого взгляда на солнце. Первые очки, которые защищали глаза от попадания на них солнечных лучей, были совсем непохожими на те, которые сейчас люди привыкли видеть. Они были похожи на очки, защищающие от пыли и представляли собой цельный кусок кожи в виде восьмерки, а посередине каждой половины очков были тонкие прорези для глаз. В то время на Крайнем Севере опасны были не только прямые солнечные лучи, которые попадали в глаза, но также и солнечные лучи, которые отражались от белоснежной поверхности снега. Также были найдены более ранние экземпляры, похожие на современные солнцезащитные очки, которые были изготовлены из металла.
В начале двадцатого столетия мода на солнцезащитные очки ввели многочисленные голливудские актеры. Делали они это не только для того, чтобы появляться в людных общественных местах и оставаться неузнанными, но и также для того, чтобы не травмировать свои глаза от постоянного света на съемочной площадке, на которой они проводили большое количество времени. Таким образом, в моду вошли очки, модель которых называлась «авиаторы». А называлась данная модель именно так из-за того, что она была популярна среди пилотов самолетов, в то же самое время.
Наше время.
В современном мире солнцезащитные очки служат и аксессуаром и средством защиты от солнца и света. Различают огромное множество форм стекол и оправ для очков. Также продажа очков в наше время стала достаточно прибыльным бизнесом. Существует несколько сотен фирм, которые производят и продают солнцезащитные очки, и у всех этих фирм свои ценовые категории.
И в качестве аксессуара, и в качестве защитных очков, солнцезащитные выполняют несколько функций.
1. Улучшение обзора. Таким образом, используют солнечные очки на рыбалке, чтобы четко видеть, что находится под гладью воды.
2. Защита от прямых солнечных и ультрафиолетовых лучей, а также бликов солнца, которые могут отражаться от многих разнообразных поверхностей.
3. Улучшение зрения. Некоторые очки бывают с диоптриями. То есть, линзы не только затемнены, а еще и улучшают обзор, как обыкновенные очки для людей с плохим зрением.
Также интересным фактом является зависимость функции очков от цвета линз. Например, очки с линзами зеленого или синего цвета пропускают синий цвет, что достаточно полезно в городе. А вот очки с линзами фиолетового или же желтого цвета пропускают и искажают многие цвета, из-за чего их не стоит надевать за рулем или во время работы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.