...

Пляжный сезон. Что взять в косметичку.

Пляжный сезон. Что взять в косметичку.

Настало лето, а значит начался пляжный сезон и любители погреться на солнышке спешат на пляж. Что необходимо иметь при себе, отдыхая на пляже мы расскажем в этой заметке. Обязательным атрибутом являются конечно же очки. Купить очки оптом можно в нашем интернет магазине.
Ультрафиолетовые лучи не самым лучшим образом воздействуют на кожу: разрушают клетки эпидермиса и лишают кожу влаги, что приводит к потере эластичности, появлению сухости, и в дальнейшем провоцирует появление морщин. С целью защиты кожи от стянутости, преждевременного старения, проявления пигментации необходимо знать какие средства нужно использовать.
В первую очередь не нужно забывать на пляж головной убор, именно он защищает голову от перегревания. Если у вас шляпа с широкими полями, то она защитит лицо и от солнечных лучей. Помимо головного убора вам будут необходимы следующие предметы:
Крем от солнца для тела. Если вы приехали в отпуск, то с собой необходимо иметь несколько кремов с разной степенью защиты от солнца. В первые дни отдыха необходимо наносить на тело крем с защитой не меньше spf50, в следующие дни степень защиты можно понижать.
Крем от солнца для лица. Крем для лица с защитой не меньше spf50 имеет более плотную структуру нежели крем с защитой spf30, поэтому выбор за вами исходя из вашего типа кожи.
Масло для загара. Если вы загораете уже не первый день и кожа привыкла к солнцу, то можно нанести на тело масло, оно усилит эффект от нахождения на пляже и обеспечит ваше тело ровным, красивым, золотистым загаром.
Гигиеническая помада. Чтобы защитить губы от сухости наносите на них гигиенический бальзам. Сейчас в продаже большой ассортимент бальзамов для губ, содержащих spf-фильтр.
Охлаждающий крем для тела после загара. Полезно и приятно нанести после загара охлаждающий крем, который защитит кожу от длительного пребывания на солнце.
Вода в бутылке. Во время солнечных ванн желательно постоянно пополнять запас воды в организме. Необязательно пить много воды за один раз, главное ее пить постоянно и маленькими глотками.
Крем от ожогов необязательно должен быть в вашей косметичке, но при желании его можно взять с собой. Он поможет вам в случае, если вы заснули на солнце и кожа сильно покраснела. Чем быстрее вы примените это средство, тем лучше будет его эффект.
Солнцезащитные очки.
Влажные салфетки. Салфетки помогут вам вытереть руки от песка и крема.
Расческа, заколка, резинка для волос.
Небольшое полотенце. Полотенце можно положить на лицо, чтобы защитить его от прямых солнечных лучей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.