...

Риски появления рака простаты у мужчин

front z 700
Человек заболевает раком, когда в его организме наблюдается аномальный и, кроме того, неконтролируемый рост различных клеток. Рак может быть разных типов и воздействовать на различные части тела. На самом деле, любые части человеческого тела могут быть легко повреждены раковыми клетками. Как и иные формы, рак железы предстательной – это определенный вид рака, который поражает железы предстательной железы, что приводит к достаточно неконтролируемому росту клеток в этих железах. Предстательные железы встречаются только у особей мужского пола и располагаются перед прямой кишкой.

Железы простаты отвечают за создание жидкости, являющейся весьма важной составной частью мужской спермы. Предстательные железы также известны как семенные пузырьки. Они могут достигать размера, как правило, с грецкий орех у молодых мужчин, но с возрастом они сильно увеличиваются. К счастью, рак железы предстательной имеет гораздо больший показатель полного излечения, чем другие виды рака, и в большинстве случаев пациенты выживают, если относятся правильно к заболеванию и лечат его.

После 30 лет мужчинам желательно ежегодно проходить профилактический осмотр у уролога с целью заблаговременного обнаружения потенциальных проблем с мужским здоровьем. Государственная медицина в последнее время, увы, не может похвастаться качеством услуг. Поэтому логичным выходом становится обращение в частные клиники, где работают настоящие профессионалы. Например здесь можно записаться на прием к урологу в Киеве.

24 result 8

Каковы же различные типы рака предстательной железы?

Рак железы предстательной может быть разных видов в зависимости от типа клеток, которые его вызывают. Каждый из этих различных типов рака имеет свой вид лечения, и врачи будут диагностировать их по-разному для повышения эффективности полного излечения. Выделяют следующие виды рака простаты: ацинарная аденокарцинома, дуктальная аденокарцинома, переходная клетка, плоскоклеточный рак.

18394

Эффективное лечение предстательной железы

В отличие от большинства других распространенных видов рака, таких как рак легких, рак железы предстательной имеет гораздо больший процент выживших людей. Если пациент хорошо лечится и следует всем рекомендациям доктора, то в большинстве случаев он сможет пережить этот вид рака. Лечение рака простаты может зависеть от множества различных факторов. Так, в зависимости от метаболизма и стадии рака, в котором находится человек, его можно лечить следующими способами:

  • внимательное ожидание или активное наблюдение;
  • хирургия для удаления опухоли, чтоб прекратить ее распространение;
  • радиационная терапия для сдерживания клеток и предотвращения их дальнейшего роста в организме;
  • криотерапия;
  • терапия гормональная;
  • химиотерапия;
  • вакцинное лечение.

При обсуждении вариантов лечения с пациентами доктора также учитывают иные факторы, влияющие на распространение раковых областей в организме (стадию и степень существующего ракового образования).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.