...

Правда и мифы о вреде кальяна.

Современное поколение зачастую заменяет привычные сигареты на кальян, объясняя это тем, что кальян не наносит такой вред здоровью как сигареты, да и процесс курения кальяна более приятный. Разберемся, какие факты о курении кальяна являются правдивыми, а какие из них просто домыслы.
1)Благодаря отсутствию никотина кальян черный из нержавейки ами безвреден для здоровья. Это миф. Хоть никотина в кальяне нет, но в парах все же присутствуют тяжелые металлы (хоть и в значительно меньшем количестве, чем в сигаретах), а также угарный газ, которые вредны для человека.
2)Курить кальян можно столько же раз, сколько вы курили сигарет и даже больше (ведь кальян менее вреден, чем сигареты). Это миф. Хоть сигареты и значительно вреднее кальяна, но врачи не рекомендуют курить кальян чаще двух раз в день. Не забывайте, что нельзя курить кальян на пустой желудок, иначе возможны головокружения, тошнота.
3)Вредному воздействию кальяна больше подвержены девушки, нежели мужчины. Это правда. Как известно, женский организм более слабый по сравнению с мужским, поэтому женскому полу вообще не стоит увлекаться курением, как сигарет, так и кальяна.
4)Во время курения кальяна в организм человека попадает в десятки раз больше дыма, чем во время курения сигарет. Это миф. Действительно, время курения кальяна превышает время, проведенное с сигаретой в руках. Однако дым кальяна на 90 процентов состоит из паров воды. И только 10 процентов дыма содержит токсины, угарный газ. В то время как сигаретный дым включает в себя никотин, тяжелые металлы, токсины, угарный газ. Вредна и сама бумага, которую применяют в производстве сигарет.
5)Во время курения кальяна можно заразиться инфекционными заболеваниями. Это правда, если не использовать специальные одноразовые насадки. Слюна каждого из участников курения проникает внутрь кальяна и может служить причиной заражения инфекционными заболеваниями. Поэтому всегда курите кальян только с использованием одноразовой насадки.
6)Из-за кальяна могут возникать раковые заболевания. Это правда. Кальян не является абсолютно безопасным способом курения, в дыме содержатся токсины, соли тяжелых металлов, угарный газ, мышьяк, свинец, хром. Чем чаще вы курите кальян, тем больше вредных веществ накапливается в организме. Эти вещества могут вызывать развитие злокачественных опухолей.
7)Кальян вызывает зависимость. Это правда. Как алкоголь, сигареты, наркотики, кальян может вызывать не только физическую, но и психологическую зависимость. Со временем курильщик кальяна может перейти на сигареты.
8)Потенция у мужчин ослабевает. Это правда. Чем больше мужчины курят кальян, тем меньше становится их сексуальное желание. Мужчина не только меньше хочет, но уже и не всегда может.
9)При курении кальяна портится внешний вид. Это правда. Ведь потребление вредных веществ не может не сказаться на организме человека. Портится внешний вид кожи, ногтей, волос, зубов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.