...

Мода осень-зима: тенденции

Мода, мода, мода…Одних она заставляет в корне менять свой гардероб, других бурно возмущаться от предлагаемых трендов и стилей. Но, так или иначе, как сказал историк моды Александр Васильев, «Следовать моде – смешно, а не следовать – глупо». Узнаем, что нового приготовили дизайнеры в своих коллекциях осень-зима, тенденции которых, безусловно, заинтересуют всех модниц.

Торжество цвета

Фаворитами нынешнего сезона в мире красок и оттенков будут украшения и ткани «под золото», серые и шоколадные цвета, темно-красные и бордовые оттенки, сочетание черно-синей цветовой гаммы. Нежные, светлые пастельные тона на удивление также будут уместны этой унылой осенью и холодной зимой. Не последнюю роль в создании модных трендов играют и принты а-ля рептилия, различные геометрические рисунки и полосы в контрастно-цветовой гамме, а также стиль милитари. Его военно-казарменные мотивы, погоны с золотыми пуговицами будут под стать смелым и дерзким молодым леди.

Кожа, шубки и пальто

Кожа в нынешнем сезоне находится на пике популярности. Любая вещь, выкроенная из этого благородного материала, будет являть модным трендом, как осенью, так и зимой, будь то платье, пальто, брюки или юбка. Более того, платья из кожи с воланами, различными драпировками и изумительно тончайшим «ришелье» сделают любую романтическую и нежную натуру еще более женственной. Главное, угадать с расцветкой. Стоит отдать предпочтение коричнево-зеленым, белым или черным тонам. Ну, а самым смелым и отчаянным модницам можно принарядиться в кожу и алого цвета.

Осенью в свой гардероб будет уместным поселить плащ-пончо со специальными прорезями для рук, длинное пальто с приталенным силуэтом или объемное до колена. Двубортное пальто, выкроенное в военном стиле, будет самым модным среди иных моделей.

Зимой можно примерить на себе коротенькую шубку или полушубок из пушистого длинного меха. Кстати, меховые жилеты по-прежнему очень популярны. Самые актуальные цвета для этой верхней одежды – оранжевый, лиловый, бирюзовый. Но и белый песец, рыжая лиса, норка также не оставляют своих позиций.

Вязаные платья

Уют и стиль в этом сезоне однозначно дружны. Вязанные красивые платья любой модели должны обязательно поселиться в вашем гардеробе. В выборе рисунка, рельефа и расцветки полная свобода. Все, что душе угодно. А если образ в трикотажном платье дополнить вязаным пальто, перчатками, маленькой сумочкой и красивым шарфом, то картинка получится просто супермодной.

Вполне приемлема в нынешнем осенне-зимнем сезоне и многослойность в одежде. Можно запросто надевать свитер на свитер, или куртку на куртку, либо же комбинировать строгий жакет, вязаный свитер и яркий шарф. Одним словом, чем больше будет надето на вас одежды, тем лучше.

Стильные шорты и брюки

Не менее ключевую роль в модных тенденциях занимают шорты, которые вытесняют собой излюбленные нами теплые юбки. Шорты могут быть с отворотом или без и иметь завышенную талию. В выборе фактуры и качества ткани удивительное разнообразие. Это может быть как джинс, так и мех, трикотаж или кожа, и даже вязаные шорты прекрасно будут смотреться на стройной фигуре. А холодной морозной зимой вместо них можно модничать и в брюках. Твидовые, замшевые, трикотажные или кожаные по-прежнему актуальны в этом сезоне.

Обувь

Ну и как же не вспомнить про обувь. Здесь уж дизайнеры постарались на славу. Туфельки, сапоги на шпильке или на мужском плоском каблуке, а также обувь с ковбойскими ремнями или обтянутой разноцветной тканью дают право выбора каждой моднице. В этот раз разрешены все цвета радуги, а также безграничный декор. А изюминкой современной моды будут шерстяные гольфы в цветочек, приобрести которые можно в интернет магазине https://noskioptom.in.ua/, в сочетании с ботинками или ботильонами, которые до сих пор находятся на пьедестале моды.

Зимой лучше всего остановить свой выбор на сапогах с устойчивым широким каблуком. Право лидера отдается здесь коже и однотонному темному цвету.

Аксессуары

Не остались в стороне и такие важные мелочи, как сумки, головные уборы и другие аксессуары. Для огромных баулов, чемоданов или рюкзаков под названием «женская сумочка» эта осень внесла свое табу. Им больше нет места в легком и стильном образе утонченной женщины. Только лишь маленькая сумочка может быть в руках настоящей леди, кожаные большие сумки уходят на второй план. Но для тех, кому нужна и та и другая сумка, дизайнеры предлагают маленькую хитрость – сумку-трансформер.

И завершить самый модный образ в этом сезоне отдается право аксессуарам. Массивные цепи и кольца, широкие браслеты сложной формы, легкие, полупрозрачные шарфы в стиле «солнечный рассвет» или «утренняя дымка». А морозной зимой можно укутаться в длинный шарф крупной вязки, подобрав к нему классический или шерстяной берет либо маленькую шапку. Также будут актуальны меховые шарфы и шапки, вязаные «тюрбаны», норковые кепки.

Мода – это современность, жизнь в унисон с красотой и оригинальностью. Предлагаемые тренды из коллекции осень-зима, тенденции которой сочетают в себе многогранность, смелость и утонченный стиль, помогут каждому создать свой неповторимый и оригинальный образ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.