...

Сравнение ультрабука ASUS Zenbook и ACER Aspires3 – габариты и процессоры

Сравнение ультрабука ASUS Zenbook и ACER Aspires3 – габариты и процессоры

Габариты обоих аппаратов практически одинаковые. Так, Asus имеет размеры 32,5х22,3, а высота его не доходит и до 2-х см (1,7), грубо говоря, толщина ультрабука равна небольшому блокноту.
Aсer же чуть повыше, однако общие размеры немного меньше. Высота этого ультрабука 1,75 см, ширина 32,3, а вот длина 21,85 см. Весом он больше на целых 50 г (1350 г). Однако, так или иначе, и тот, и тот гаджет прекрасно поместится в среднюю женскую сумку, хотя у Asus даже специальная сумка под него идет в комплекте. Также для ноутбука вам обязательно понадобится зарядное устройство, которое можно приобрести на сайте Zeto.ua
Открывая ультрабук от Aсer, вы получаете слегка выпуклые клавиши клавиатуры серого цвета и экран в 13,3 дюйма с разрешением 1336х768. Дисплей имеет светодиодную подсветку и является глянцевым. Впрочем, как и у оппонента, однако Asus внутри, все-таки, более стильный. Клавиатура у него плоская, а также имеет серебристый цвет, размер экрана также 13,3 дюйма, а вот разрешение его лучше 1600х900, при этом, имеет светодиодную подсветку.
Итак, процессор – это мозг и главная деталь в любом компьютере, а вот хороший, мощный процессор – залог качественной работы и сохранности ваших нервов. Поэтому, выбирая компьютер, неважно какого типа, не поленитесь и обратите внимание именно на технические составляющие, в частности, процессор.
Процессор Aсer – двуядерный Intel Core i5, имеющий тактовую частоту в 1,7 ГГц, а в турбо режиме – 2,8. К тому же такая кроха, с первого взгляда, имеет мощность не хуже качественного стационарного ПК или полноценного ноутбука. Что же касается оперативной памяти, без которой, как известно, никуда, тут тоже совсем даже неплохие показатели – ОЗУ в этом ультрабуке целых 4 Гб, а модуль памяти уже третьего поколения – DDR3, при этом частота 1333 МГц. Графический контролер, установленный в этом устройстве, интегрированного типа – Intel HD Graphics 3000 – достаточно высокого качества, что позволяет нормально работать графическим редакторам, программам для верстки, дизайна, а также протягивать достаточно мощные игры с отличным качеством.
Что же касается Asus, то процессор в этом ультрабуке – Intel Core i5 2557M, также двуядерный. Тактовая частота в обычном режиме, как и у Aсer, – 1,7 ГГц, а вот в турборежиме, все-таки, ему слегка уступает – 2,7 ГГц. Параметры оперативной памяти и графического контроллера абсолютно такие же.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.