...

Что нужно знать , что бы выбрать подходящие именно для вас, наушники

Вступление:
1.для чего и где вы собираетесь пользоваться наушниками
2.каждый тип наушников имеет свои характеристики и свои особенности
3.в зависимости от характеристик и исполнения каждый тип наушников имеет свой ценовой диапазон
Прочитав эту статью вы будите иметь представление о типах наушников ,их характеристиках, для чего они предназначены и примерно, их ценовой диапазон и сможете подобрать то, что вам подходит. Также в нашем интернет магазине вы сможете приобрести аккумулятор Prestigio 3423 и много других аксессуаров для мобильных телефонов.
Тип 1. Особенности: «Вкладыши» (капельки)

Этот тип наушников называется так, потому что вкладывается в ушную раковину. Обычно они имеют стандартный размер и не для каждого уха подходят.
Достоинства: компактные, имеют небольшие размеры и сравнительно низкие цены .
Так как качество звучания у них не высокое, ввиду небольшой мембраны, они подойдут людям, неприхотливым к качеству звука.
Тип 2.Особенности : Вакуумные или вставные.

Эти наушники по качеству звучания намного выше, но и несколько дороже.
Достоинства: с помощью силиконовых насадок хорошо фиксируются в ушном канале.
Имеют более глубокий уровень звукоизоляции (изолируют от внешнего шума), лучше воспроизводятся басы Их желательно применять в более шумных местах.
Но и имеют свой недостаток – большая нагрузка на органы слуха (т.к. вставляются глубоко в слуховой канал), если их слушаешь на максимальном уровне громкости.
Тип 3. Особенности: Накладные

Это наушники накладываются на ухо.Имеют хорошую звукоизоляцию и не плохое качество звучание, обладают хорошей чувствительностью и имеют хорошее, надежное крепление.
За счет крепления имеют относительно большие габариты.
Тип 4.Особенности: Мониторные или полноразмерные.

Эти наушники имеют специальное крепление и полностью закрывают уши, практически полностью изолируя от внешних шумов. Их используют в основном в профессиональных целях, в звукозаписывающих студиях для записи вокалов, управления и контроля за звуком.
Вывод: какой тип лучше выбрать?
В зависимости где, и в каких целях вы собираетесь пользоваться наушниками, и будет зависеть ваш выбор.
Просто слушать музыку или речь (например, при изучении иностранного языка), и при этом, незаметные, малогабаритные наушники, не занимающие много места в кармане или в сумочке, то вам советуем первые два типа – вкладыши или вставные – вакуумные.
Если вас не смущают размеры наушников и позволяют финансовые возможности, то лучше будет приобрести накладные.
В случае, если вы занимаетесь профессиональной звукозаписью, или записью вокала, то конечно, нужны и профессиональные наушники, т. е. – мониторные.
Надеюсь эта статья помогла определиться с выбором и можно смело идти в магазин. И последний совет – обязательно проверти качество и звучание приобретаемых наушников.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.