...

Остекление балконов и лоджий

Балкон или лоджия в городском доме – это простой и доступный способ подышать свежим воздухом из квартиры не впуская в нее лишнего холода через окна. Но, с целью дополнительной безопасности и увеличения количества комнат дома, стоит остеклить свой балкон или лоджию.

Достоинства остекления

• Вы получите еще одну комнату в доме, интерьер которой, сможете обустроить под себя и сделать там, например, рабочий кабинет.
• Дополнительно защитите дом от воров, поскольку балкон или лоджия является одним из слабых мест дома и попав туда, злоумышленнику не составит труда вскрыть балконный блок и попасть в вашу квартиру.
• Изолируете лишние звуки с улицы, и тем самым, сделаете свой дом более уютным.

Недостатки

Из недостатков стоит выделить только два, и то организационных, вопроса. Это:

1. Затрата времени на поиск хорошей компании.
2. Также, на остекление террасы придется выделить немалую сумму денег.

С преимуществами и недостатками разобрались, теперь рассмотрим, какими способами можно остеклить балкон либо лоджию.

Существует три основных типа остекления:

1. ПВХ профилями.
2. Алюминием.
3. Деревом.

1. Остекление ПВХ профилями

Сейчас его считают самым лучшим. Оно прекрасно держит тепло, а сам материал полностью экологичен. Остекление делается с помощью металлопластиковых ПВХ профилей, что существенно сокращает бюджет. А вот недостатком есть то, что используются сильно массивные балконные рамы, что немного сужает возможности такой установки.

2. Использование алюминия при остеклении

Этот способ наиболее распространенный в столице. Алюминий, фактически, долговечный материал, огнестойкий, но потери тепла при его использовании очень велики. Но такой недостаток можно устранить установкой обогревателя. Впрочем, такой тип остекления подходит для любых балконов и делает дизайн всего дома еще лучше.

3. Использование дерева

Малораспространённый способ остекления. Дерево, несмотря на его природное происхождение, не очень хороший материал. Постоянно трескается, гниет, собирает влагу. Сложно обеспечить герметичность и хорошую шумоизоляцию.

Итог

В общем, если решили остеклить свой балкон или лоджию, то это не та работа, которую можно сделать самостоятельно без определенных навыков и опыта. Все же, стоит обратиться к специалистам и они сами подберут нужный тип и сделают все работы. Только здесь еще главное подобрать хорошую компанию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.