...

Правильный выбор дисковой бороны – залог продуктивности сельхозработ

Любой сельскохозяйственный производитель мечтает об универсальном, удобном и быстром помощнике, позволяющем в более короткий срок и с большей легкостью обработать сельскохозяйственные угодья.

В настоящее время прайс-листы производителей и дилеров техники предлагают огромный перечень почвообрабатывающих машин: от небольших навесных лущильников до широкозахватных дискаторов и дисковых плугов. На сайте galmash компании «Галещина машзавод» представлен большой выбор сельскохозяйственной техники в широком ценовом диапазоне. Цены выгодны всем.

img 8817 20160831120227

Во время обработки стерни сельскохозяйственных культур весомыми помощниками становятся дисковые орудия. Обратим внимание на дисковые бороны отечественного производства, которые сегодня могут конкурировать с импортными машинами не только ценой.

Основное назначение дисковой бороны в работе по стерне – превратить поживные остатки в органического удобрение, измельчив их и перемешав с почвой. Это компактное, и вполне удобное устройство позволяет повысить плодородие почвы.

Основные функции дисковой бороны к Т25:

  • перемешивание почвы (верхнего слоя);
  • измельчение корней сорняков и стерни;
  • разбивание комков земли;
  • выравнивание пахоты.

Данное сельскохозяйственное устройство одновременно выполняет функции отвала и лемеха. На официальном сайте компании «Галещина машзавод» можно получить всю необходимую информации о данном виде сельскохозяйственного оборудования и воспользоваться выгодными предложениями.

Классификация дисковых борон

Дисковые бороны (дискаторы) деляется на три группы:

  • легкие – мульчировщики и лущильники;
  • тяжелые – дискаторы;
  • сверхтяжелые – дисковые плуги.

sddefault

Разделение дисковых борон происходит в зависимости от веса на ширину захвата, то есть от нагрузки на диск орудия. Но для расчета реальной нагрузки необходимо учитывать также конструкцию рамы дисковой бороны, вес катков. Необходимо помнить, что чем шире ширина захвата, тем производительнее считается данного сельскохозяйственное оборудование.

Одной из разновидностей дисковой бороны, является дискатор с индивидуальной стойкой каждого диска. Он позволяет улучшить перемешивание почвы с остатками сорняков и стерни.

Существуют также чизель-культиваторы. Их использование целесообразно в том случае, когда необходимо глубоко обработать почву.

Купить дисковую борону прицепную к трактору Т25 – значит сделать выгодные инвестиции в сельское хозяйство.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.