...

Корпоратив. Правила стиля

Время перед корпоративным отдыхом в Карпатах проносится у каждой женщины под вопросом «Что одеть?». Тут ведь нужно балансировать на грани, что-то среднее, что-то в чем вы не будете серой мышкой, и в то же время излишне эпатажной.

Главное сразу для себя уяснить, какая бы причина вашего корпоратива не была – это больше деловая встреча, чем яркий праздник. Тут вас оценят со всех сторон и стиль одежды и поведения.

Возможно, это будет ваш старт к карьерному взлету. Стремимся не нарушать корпоративный стиль, а строго и неукоснительно следовать ему.

Если ваше мероприятие проходит в ресторане – однозначно одевайте вечернее платье с минимальным набором драгоценных украшений. Элегантность – наше все.

А если его затеяли в боулинге, смело одевайте узкие брючки с туникой или свободной рубашкой. Обязательно удобная обувь, так играть удобнее.

Мероприятие, проводимое в офисе, предполагает офисный стиль, поэтому одев брючный костюм, вы не прогадаете.

В вашей одежде не должно быть вызывающих и кричащих деталей. Простота и элегантность в одежде и, возможно, яркий одинокий штрих аксессуаром, который не должен выбиваться из общего стиля и соответствовать вашему характеру.

Цветовая гамма одежды также в классических и не броских тонах. И помните, чем ниже ваш деловой статус, тем скромнее ваш наряд.

Такие мероприятия расслабляют, но воздержитесь от этого. Ваше поведение должно быть аналогичным повседневному. Иначе долго построенный имидж может рухнуть в один момент.

Согласитесь, странно смотрится привычная деловая дама, разгуливающая в стиле вамп и секси. Это вызовет как минимум недоумение, а максимум разочарование. А возможно и ближайшим увольнением. Стоит задуматься.

На корпоративах нельзя появляться в откровенном мини, с глубоким декольте, разрезом, в прозрачных нарядах и излишним блеском. Также не оценят ваш «боевой раскрас». Если платье открывает плечи, используйте шаль или болеро.

Если ваша обувь на высоком каблуке, не поленитесь захватить с собой смену обуви. И свои ноги пожалеете и не отобьетесь от коллектива в общих мероприятиях или конкурсах.

На корпоративном празднике проявите сдержанность во всем, и вам это вернется только плюсами. Помните вокруг вас не друзья, а ваши коллеги. Некоторые из них могут быть похуже злейших врагов. Поэтому всегда будьте на чеку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.