...

Инструменты для жестянщиков

Инструменты для жестянщиков

Несмотря на обилие кровельных и других современных материалов, потеснивших традиционное совсем недавно кровельное покрытие – жесть, профессия жестянщика не потеряла актуальности и в наши дни. Жестяные работы не сводятся только к обустройству крыш и водостоков. На самом деле полем деятельности жестянщиков являются многие виды и направления слесарных работ. Обустройство вентиляционных коммуникаций, монтаж всевозможных жестяных конструкций – труб, кожухов, воздуховодов; отделка жестью специальных помещений, кузовной ремонт автомобилей и т.д. Сегодня многие традиционные операции в работах с листовым металлом выполняются при помощи станков, автоматизированных устройств и приспособлений. Но все равно доля ручного труда в профессии жестянщика остается основной. И здесь многое зависит от опыта, знаний и навыков мастера.
Инструменты для работы с тонким листовым металлом можно условно разделить на несколько групп. В первую очередь нужно сказать об инструментах, предназначенных для раскроя и резки жести. В этой группе находятся всевозможные ножницы и другие режущие приспособления для разрезания металла. Примером таких инструментов могут служить так называемые «высечные ножницы», предназначенные для резки металлических пластин, имеющих толщину до двух миллиметров. Этот инструмент, оснащенный отрезным резцом, легко и без перекосов режет листовой металл. Им можно вырезать заготовки различных геометрических форм. При резке не образуются заусенцы, и не происходит деформация поверхности металла.
Очень популярны сегодня у жестянщиков «идеальные ножницы». При их проектировании конструкторы и разработчики собрали все лучшее из других видов аналогичных инструментов и объединили в моделях универсальных ножниц, справедливо получивших название – идеальные. Такие ножницы легко выполняют непрерывное прямое и фигурное резание, обладают высокой маневренностью при любом виде резки, имеют оптимальную геометрию лезвий.
Список ручных инструментов для жестяных работ очень велик: всевозможные щипцы и клещи для вскрытия фальца и гофрирования, обжимные приспособления для загибания и отгибания кромок, ножницы прямого и фигурного реза, различные виды кронштейногибов, устройства для резки ленточной пилой, заказать которую можно в компании https://www.m-metal.com.ua/uslugi/rezka-metalla-lentochnoj-piloj/. Сегодня рынок ручных инструментов предлагает вам широкий спектр качественных инструментов для работы с листовым материалом по реальным ценам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.