...

FretX – чудо для начинающих гитаристов

FretX – чудо для начинающих гитаристов

Наверное, каждый когда-то начинал учиться играть на гитаре. Или в группе ребят или наедине в общежитии, обложившись книжками, зажимал то те, то не те аккорды. И, как правило, это заканчивалось, в общем – то ничем. Всё забывалось и великим маэстро, так никто и не стал.
Вроде, кажется, ничего сложного. Подглядывай поначалу в книжку. И всего-то надо запомнить, где какой лад. Но проблема в том, что это очень скучно. И если хочется получить результат таким способом, то нужно запастись терпением.
Поэтому придумали одну очень интересную вещице – FretX. Это прибор, который состоит из 4 пластинок, очень тонких по своей структуре. При помощи специальной клейкой ленты эти пластины крепятся на грифе в соответствии с ладами. Каждая такая пластинка оснащена шестью светодиодами.
Зарядное устройство и контроллер прикрепляются в области между колков. И вся конструкция соединяется вместе. Аккумуляторная батарея держит заряд около двух суток. В области контроллера расположен пункт приёма сигнала от Blutooth.
Перед началом занятия, необходимо подключить и установить устройство на вашей гитаре. Далее необходимо скачать приложение на ваш смартфон. Информация с вашего телефона по беспроводной связи передается в устройство, перед этим вы должны определиться с тем, какое произведение вы хотите исполнить. Так как устройство оснащено микрофоном, то, слушая исполнение человека, поправляет его, излучая свет из лампочки, если человек ошибся.
На данный момент в программу заложено 90 аккордов. Помимо этого есть ещё порядка двух десятков упражнений. Прибор подойдёт для любого вида гитары, даже для электрогитары. Важно и то, что даже левша сможет освоить технику игры на гитаре, так как прибор рассчитан как на правшей, так и левшей. Таким образом, обучение игре на гитаре превратиться в очень занимательное и веселое времяпрепровождение.
Продажи такого чуда техники планируются весной следующего года. Ориентировочная сумма составляет около 50 $ при заказе из интернет-магазина.
Совместите приятное с полезным! Обучение теперь не будет мукой, а принесёт радость и быстрые успехи в обучении.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.