...

Royalblinds – Магазин оконных ролет

Тканевые ролеты или рулонные шторы — это современный тип занавесей, отличающийся универсальность, практичностью и декоративными свойствами. Устанавливать их можно везде — в жилой комнате, в ванной, на балконе, в офисе, в бассейне и т.д.

Тканевые ролеты https://royalblinds.com.ua/ могут быть как роскошными, так и непритязательными. Вариативность цветов, оттенков, рисунков, текстур и материалов делает их декоративный потенциал огромным. К тому же, они хорошо комбинируются с обычными шторами — гардинами, портьерами, тюлями. Обратившись в наш магазин оконных ролет, вы найдете индивидуальный подход, большое разнообразие вариантов и гарантию качества приобретённого товара.

royalblinds tkanevye rolety i ikh vidy img001

Разновидности

Конструкция ролет одинакова: цельное полотно наматывается на вал посредствам цепочки или струны. Однако существуют вариации.

В зависимости от типа крепления, ролеты бывают:

  • на створку окна;
  • на проем;
  • на потолок.

В зависимости от особенностей конструкции:

  • открытые — недорогой вариант с открытым валом;
  • закрытые, или кассетные — вал скрыт коробом, защищающим его от внешних воздействий; имеют направляющие, не позволяющие полотну провисать, когда окно приоткрыто.

Преимущества

Рулонные шторы имеют ряд существенных преимуществ:

  • устойчивость к механическим повреждениям и выгоранию на солнце;
  • простота ухода;
  • широкий ассортимент дизайна.

К тому же, в закрытом состоянии они создают воздушную прослойку перед окном, что повышает тепло- и звукоизоляцию.

Ткани

Полотна ролет чаще всего изготавливаются из полиэстера, иногда с примесью льна или вискозы. Но бывают и из натуральных материалов — джута, бамбука и т.д. Могут иметь пропитку, придающую антистатические, пылеотталкивающие, влагоустойчивые и т.д. свойства, или не иметь. И делятся на три категории:

  • Полупрозрачные — лёгкие, исполняющие скорее декоративные, чем светозащитные, функции;
  • День-Ночь — чередуются пропускающие и отражающие свет участки, что позволяет регулировать его количество;
  • BlackOut — полностью блокируют поступление света.

orig

Где купить?

Тканевые ролеты можно купить и в обычном строительном супермаркете. Но такие ролеты часто изготовлены из низкокачественных материалов, край полотна может ворситься, а подобрать нужную расцветку и размер бывает проблематично. Поэтому лучше всего приобретать тканевые ролеты в магазине, специализирующемся на них.

Цена на ролеты зависит от конструкции механизма и типа ткани. Поэтому каждый может подобрать вариант по своему карману и вкусу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.