...

Как защитить дом от проникновения воров

Как защитить дом от проникновения воров

Любой дом нуждается в надежной охране, особенно, если это частный коттедж, расположенный далеко от других строений. К сожалению, кражи сегодня становятся повсеместным явлением не только в торговых сетях и банках, но и частных владениях. Поэтому всевозможные антикражные системы и системы видеоналблюдения становятся все более востребованными.
Давайте рассмотрим, что можно использовать для защиты своего дома.
Входная дверь
Это самый простой способ попасть в помещение. Конечно лучше, если дверь будет металлическая бронированная. Хотя наибольшую опасность представляет не сама дверь, а замки. Ведь не так часто грабители прибегают к взламыванию двери, а вот чем проще будет замок, тем вероятней, что дверь откроют.
Выбирайте замки современные с надежной защитой. Хорошо зарекомендовали себя сувальдные механизмы, которые работают по кодовой системе. При неправильном троекратном введении кода, происходит перепрограммирование замка, а на мобильный телефон хозяина подается соответствующий сигнал.
Окна
На окна непременно нужно установить металлические решетки, которые надежно закрепляются. В наши дни можно подобрать современные модели, где красота и безопасность соединяются воедино, например, оригинальные кованные распашные решетки.
Сигнализация
Лучшим средством защиты признана сигнализация. Она как антикражные ворота в торговых залах, подаст сигнал на пульт охраны о попытке проникновения в помещение.
Внутренняя охрана
Это современная система безопасности, которая применяется для охраны важных зон, например, сейфа, ценных картин или антикварных вещей. Во время приближения к таким вещам срабатывают различные датчики: движения, открытия дверей, повреждения стекла и на пульт охраны тот час подается соответствующий сигнал.
Видеонаблюдение
входной двери, лестницах, у входа в гараж и т.д. камеры видеонаблюдения. Позаботьтесь об освещении этих мест. При возникновении любого объекта (грабителя) в зоне их видимости, они заархивируют это событие и пошлют данные на телефон либо ноутбук владельца, где бы он не находился, а специальное устройство подаст сигнал тревоги.
На сайте https://sevidom.com/ustanovka-i-montazh-sistem-videonablyudeniya вы можете узнать, какие современные системы безопасности можно заказать в компании “SEVIDOM”.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.