...

Фен-шуй кабинета в зоне «Карьера»

Фен-шуй кабинета расположенного в зоне «Карьера», определяет господствующая стихия воды и энергия Инь. А благоприятный фен-шуй кабинета создаёт энергия Янь.
Это северный сектор по сетке Багуа. Ему благоприятствуют круглые и волнистые формы и текстуры, белый, чёрный, синий голубой и оранжевый цвета в интерьере.
А противопоказаны квадратные формы и узоры, красный и коричневый цвета.
Это одно из четырёх благоприятных расположений для рабочего кабинета.
При таком расположении ваш рабочий кабинет будет активно способствовать вашему карьерному росту, ну и как следствие повышению материального благополучия.
Как уже было отмечено выше, господствующая стихия воды, волнистые и круглые формы и узоры, порождают энергию Инь. Но из предыдущей статьи мы знаем, что благоприятный фен-шуй кабинета, создаёт смещение равновесия сил в сторону Янь.
Как же мы можем исправить положение, не вступая в конфликт со стихией воды и энергией Инь?
Прежде всего, мы должны использовать контрастные цвета благоприятные для этой зоны. Например, сочетание чёрный или тёмно-синий пол с белыми стенами.
При таком варианте, меблировка кабинета может иметь любой из благоприятных цветов северного сектора.
Смещению равновесия в сторону Янь, так же способствует интенсивное но не слишком яркое освещение кабинета.
Обязательно зонируйте помещение при помощи света или цвета, но, ни в коем случае при помощи разноуровневых потолков или полов. Это плохой фен-шуй. Они порождают разрушительную Ша.
Хорошо стимулировать и перенаправлять Янь будет правильно расположенное зеркало.
В северном кабинете, можно и нужно активно использовать талисманы и элементы водной стихии. Не забыли, вода по фен-шуй символизирует деньги.
Это может быть аквариум или декоративный фонтанчик в северной части самого кабинета. При этом обстоятельства как бы сами собой будут складываться для вашего продвижения по карьерной лестнице.
А движущаяся металлическая игрушка, бра или яйцо из хрусталя, расположенные в западной части кабинета, будут способствовать расширению ваших творческих горизонтов.
Вам приходилось видеть сувенирные тарелки с изображением различных городов и стран? Так вот, знайте, это сильный талисман, который будет привлекать помощников в делах и путешествиях.
Фен-шуй советует расположить такие тарелки, с изображением стран или городов, в каких вы бы хотели побывать или уже побывали.
Их можно заменить металлическим колокольчиком или статуэткой бога Ганеши, если по каким, либо причинам сувенирные тарелки вам не подходят.
И напоследок, хочу предостеречь вас от использования в северном кабинете талисманов стихии Земля. Не стоит размещать здесь комнатные растения,например тещин язык, хрустальный глобус или картины с изображением сухопутных пейзажей.
Дело в том, что Вода питает Землю в цикле построения элементов, и такие талисманы будут нивелировать благотворительные силы Воды.
Надеюсь, данная статья принесёт вам практическую пользу, по мимо приятного чтения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.