...

Как правильно выбрать наушники, и не выкинуть деньги на ветер.

Наверное каждый третий человек в этом мире сталкивался с вопросом, какие же все таки наушники выбрать? Это довольно не простой вопрос, так как рынок товаров огромен, и с каждым днем производителей становиться все больше. Рынок наполняют все новые и новые модели, и сделать правильный выбор становиться все сложнее. Конечно для людей сильно зависимых от музыки, этот вопрос не будет таким сложным, так как у них уже есть явные фавориты, и они знают каким производителям можно доверять, а каким нет. Но что делать простому обывателю, который и понятия не имеет, что именно ему нужно? И как ему сделать правильную покупку, дабы не расстаться со своими кровно заработанными деньги?
Проблема заключается в том, что наушников на рынке целое множество, и все они различаются по моделям и стоимости. В таком разнообразии человек попросту теряется, и зачастую делает неправильный выбор. Конечно можно гнаться за брендами, но будете ли вы уверены что дорогая вещь точно вам подойдет? Или же вы разочаруетесь в покупке уже через пару дней? Вам повезет, если магазин согласится обменять товар или вернуть деньги, в противном случае вы просто можете остаться без денег, и товаром который вам не подходит. Вместе с наушниками в нашем интернет магазине вы сможете купить power bank оптом в ЛюксОпт.
09227752
Но неподходящий товар это еще не главная проблема, еще пара других трудностей. Вы можете просто продешевить, и взять что подешевле и доступней. Но тут вы рискуете еще больше, так как наушники это довольно тонкий товар, где цена чуть ли не пропорционально влияет на качество. При покупке дешевой модели вы можете столкнуться просто с отвратительным звуком, и отпросите купленный товар в сторону уже через пару минут. Но даже если такое вас не остановило, и плохой звук не стал помехой, наушники попросту могут выйти из строя довольно быстро. А если вы еще и не сохранили чек, то можете попрощаться со своими деньгами. К выбору наушников нельзя подходить необдуманно, иначе вы не только выбросите свои деньги зря, так и разочаруетесь в данном товаре на долгое время.
Но не все так страшно, и прочитав эту статью вы поймете как правильно выбрать наушники, что бы не только подобрать удобную для вас модель, так еще и с экономить на покупке, без потери качества. На рынке не всегда работает такое правило, что чем выше цена, тем выше качества товара. Со временем некоторые бренды начинают давать слабину, наживаясь лишь на своем имени, а не на качестве товара, тем самым уступая место новым производителям. Так что мы подскажем вам, как найти эту золотую середину, что бы товар был для вас удобным и приятным, а так же не влетел вам в копеечку. Главное следовать нашим советам, а так же не стоит забывать и о себе. Определитесь для каких целей вам нужны наушники, ведь это очень важно, прокручивайте это у себя в голове, пока читаете наши советы, и вы точно сделаете правильный выбор.

Итак давайте приступим непосредственно к теме вопроса. Для начала нужно посмотреть на классификацию наушников, ведь это основа вашего выбора. Существует маленький список, по которому люди выбирают наушники. Но сегодня мы остановимся лишь на первом пункте, ведь простому пользователю нужен только он.
Параметры классификации наушников:
— Конструктивные особенности
— Тип установленного динамика
— Акустическое оформление
— Способ подключения к устройству
Давайте посмотрим как наушники различаются по конструкции, для многих людей это уже важный критерий покупки.

Вставные наушники, или наушники вкладыши.

Самый дешевый вариант на рынке, не имеющий за собой каких либо преимуществ. Как правило идут в комплекте в большинстве смартфонов и плееров, из за своей малой цены. Звук как правило в них не самый качественный, исключением являются лишь дорогие модели. Главный минус их в том что они подойдут не каждому, из-за своих физических особенностей. На них не существует насадок, так что их невозможно как либо отрегулировать для более удобного расположения в ухе. И опять же такого недостатка лишены лишь дорогие модели, но они не так часто встречаются на рынке. Вы можете столкнуться с неприятными ощущениями уже сразу после первых минут прослушивания, и увы это изменить нельзя, придется лишь терпеть, или выбрать другую модель. При покупке таких наушников просто необходимо сначала проверить их, а уж потом покупать. Иначе вы попросту купите кота в мешке. К данному типу наушников можно приобрести специальные амбушюры, но даже они не спасут вас от дискомфорта. Данная модель больше всего подходит для поездок.

Внутриканальные наушники.

Самый распространенный вариант на данный момент, и возможно самый универсальный. На рынке существует множество разных видов, как дешевых так и дорогих. Качество звука в них куда лучше чем у вставных наушников. К тому же благодаря своей конструкции, они могут поглотить часть внешних звуков, что лишь увеличивает комфорт при прослушивании. Однако здесь же кроется и минус, и вам стоит быть осторожным, когда вы гуляете по городу в таких наушниках. Вы можете не услышать приближающуюся к вам машину, что приведет к плохим последствиям.
Данный вид наушников обладает просто огромным выбором разных насадок, так что любой человек легко может подобрать себе идеальный вариант, который будет отлично сидеть в ухе. Никто не мешает вам снять старые вкладыши, и поставить на новые наушники, что бы не терять прежнего комфорта. Эти наушники весьма гибки в цене, вы можете взять себе то что вам больше подходит, и не сильно потратиться. Еще большая часть наушников данной модели оснащена гарнитурой, что позволит вам разговаривать по телефону, а сам смартфон будет лежать у вас в кармане. Удобно? Конечно удобно, для смартфонов и плееров лучшей модели просто не найти. Данная конструкция лучше всего подходит для прогулок по городу, но и расслабиться дома в кровати тоже не помешает. Еще есть беспроводные модели работающие по bluetooth, они очень компактны и удобны, особенно полезны тем кто занимается спортом.

Накладные наушники.

Данная модель сейчас встречается довольно редко, но любители данной конструкции все же есть. Их главная функция заключается в закреплении их на поверхности уха, с последовательным прижатием. Источник звука находится за пределами уха, так что вам придется изменить свою привычную громкость, сделав её выше, что бы достигнуть привычной ранее громкости. Такие наушники могут создать более объемный звук нежели внутриканальные, но звукоизоляция не такая хорошая. Имеют поролоновую накладку или же амбушюры, от чего уху будет комфортно. Данная модель крепится на за заушных дугах или на дугообразом заголовье, как у полноразмерных наушников. Эти наушники можно легко применять в спорте, ведь благодаря своему креплению, просто так они с уха не слетят.

Полноразмерные наушники.

Самая распространенная модель для пользователей настольных компьютеров. Из-за своего размера ими лучше всего пользоваться дома, хотя никто вам не запрещает вам использовать их на улице. Имеют отличную звукоизоляцию, а так же качественный звук. Благодарю полному обхвату уха, создается дополнительное пространство для звука, что улучшает его восприятие. Неплохая гибкость в цене и качестве, и даже дешевые модели могут затмить более дорогие модели внутриканальных и вставных наушников. В более дорогих моделях можно встретить более компактные и облегченные конструкции, которые будет удобно использовать не только дома, но и на улице, а так же в поездках. Для тех кому нужны наушники для компьютерных игр, эта конструкция будет самым лучшим выбором. Да и просто слушать музыку в них одно удовольствие, благодаря большой шумоизоляции и хорошему качеству звука. Но пускай они и обладают гибкостью в цене, как правило такая конструкция наушников в 2-3 раза дороже среднестатистических внутриканальных и вставных наушников.

Мониторные наушники.

Такие наушники подойдут только тем, кто занимается звукорежисированием. Эти наушники очень массивны, и у них нет какой либо портативности, и с собой их точно носить не получится. К тому же они имеют очень широкий частотный диапазон, и тем кто не знаком со звукорежисированием, звучание в таких наушниках покажется очень странным, и возможно даже не приятным. Эти наушники предназначены для профессиональной стационарной техники для работы со звуком. Их можно очень легко спутать с полноразмерными наушниками по виду, однако в ряд ли вы сможете случайно купить себе мониторные наушники вместо полноразмерных. Такие наушники обладают высокой ценой, что сразу же оттолкнет от себя большинство покупателей, или хотя бы заставит их поинтересоваться товаром перед покупкой.

Теперь вы имеете представление о том, что вам действительно нужно. Мы не можем сказать вам какие именно наушники вам нужны, ведь вы должны сделать выбор самостоятельно. Подумайте для каких целей вы приобретаете наушники. Давайте мы сдадим вам маленькую шпаргалку, что бы вам было проще определиться с выбором.
— Если для вас самое главное низкая цена, то выбирайте вставные наушники.
— Если вам нужны наушники для прогулок и поездок, выбирайте внутриканальные наушники.
— Если вы занимаетесь спортом, и хотите во время тренировок слушать музыку, то выбирайте беспроводные внутриканальные или накладные наушники.
— Если вы выбираете наушники для компьютерных игр, вам лучше всего подойдут полноразмерные модели.
— Если вы начали заниматься звукорежисированием, то без мониторных наушников вам не обойтись.

Теперь когда вы обладаете нужными знаниями, смело идите в магазин и требуйте от продавца ту или иную модель. Но не забывайте самое важное. ВСЕГДА проверяйте наушники перед покупкой, если есть такая возможность. Спасибо за внимание.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.