...

Как правильно подобрать вид спорта для своего ребенка

Как правильно подобрать вид спорта для своего ребенка

Большинство родителей считает, что для полноценного физического развития ребенок должен заниматься спортом. Эта мысль хорошая и правильная, если она правильно с умом воплощается в жизнь.

Некоторые родители, как правило, недостаточно проинформированы про скрытые опасности существующих видов спорта, пытаются воплотить в жизни своего ребенка свои собственные мечты о достижении той или иной цели.

Некоторые не знают, что не все те спортивные секции, которые предлагают школы и клубы являются полезными для здоровья растущего организма. Итак, как же подобрать вид спорта для ребенка, и какими критериям стоит руководствоваться?

Существует несколько факторов, на которые следует обратить внимание в первую очередь. Во-первых – это вес вашего ребенка. Часто родители, переживая за свое полненькое чадо, тащат его в первую попавшую спортивную секцию, например, на футбольное поле.

Вроде бы все правильно – мальчик сбросит опасный жир, заодно и подружится с командой, но на деле все выходит совсем по-другому. Футбол – это не тот вид спорта, в котором сможет преуспеть полненький ребенок.

Для него это станет мучением, так как он не сможет двигаться достаточно быстро и резко. Лучше подойдут для полных детей различные боевые искусства, хоккей, атлетика.

Другой фактор – это рост и скорость. Существует много видов спорта, в которых ценится высокий рост, например, баскетбол, для занятия которым вам понадобится баскетбольная форма, приобрести которую можно на этом сайте. В том случае если ребенок не обладает достаточно точной координацией движения и скоростью, он все равно сможет добиться успеха, если принимает участие там, где рост является определяющим фактором. В гимнастике наоборот, вряд ли посчитают нужным учить высоких детей.

Очень важно, перед тем как начать выбирать секцию для ребенка, проконсультироваться с врачом, пройти полный медосмотр, определить наличие всех болезней и травм, если такие имеются. Возможно, при наличии определенных проблем, например, сердечно сосудистых болезней, от занятий вообще придется отказаться, или же выбирать вид спорта исходя из состояния здоровья.

И последний в списке, но не по значимости фактор – это темперамент, склонности и желание самого ребенка. Исходя из его предпочтений и вкусов, проанализировав

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.