...

MacBook от Apple: секреты популярности ноутбуков №1 в мире

MacBook от Apple: секреты популярности ноутбуков №1 в мире

«Яблочная» продукция — рекордсмен по количеству продаж на планете. Бренд, созданный Стивом Джобсом, выпускает смартфоны, ПК, лэптопы, планшеты с современными, многозадачными операционными системами и узнаваемым дизайном. Линейка MacBook — это ноутбуки премиум-класса, «начинки» которых хватает как для домашнего использования, так и для профессиональных задач. Программисты и фрилансеры, домохозяйки и бизнесвумен, киноманы и геймеры — технику с известным логотипом можно встретить в каждом доме.

136698 1

Особенности и преимущества MacBook

Создавая первый МакБук, компания поставила перед собой задачу выпустить максимально тонкий, компактный, и вместе с тем функциональный и производительный лэптоп, не имеющий аналогов на рынке. «Тонкий профиль, мощный ум» — так звучит девиз линейки MacBook. С намеченной целью бренд справился на пятерку. Небольшой ноутбук с минимальным весом удобно носить с собой, а уникальная ОС и процессор Intel Core помогают без проблем справляться с любыми задачами, от просмотра видео до работы с «тяжелыми» программами.

Подробнее про Макбуки: https://www.vodafone.ua/shop/ru/noutbuki/f/brands-apple

MacBook работают на операционной системе Mac OS, которая в корне отличается от основного конкурента — Microsoft. Она используется исключительно в технике Apple, не продается сторонним организациям и имеет уникальную, не похожую на другие ОС структуру. Mac OS отличают простота интерфейса, интуитивно понятное управление, быстродействие и максимальная безопасность.

Есть и другие плюсы в использовании собственной операционной системы: Apple оптимизирует ПО под подобранное своими же инженерами «железо». Результат — отсутствие проблем с зависанием, торможением программ, высокий уровень производительности ноутбуков и возможность не устанавливать дорогой антивирус. На Mac OS работает и другая «яблочная» техника, от айфонов до смарт-часов. Пользователь может синхронизировать устройства — например, чтобы ответить на звонок через ноутбук или мгновенно перебросить фотографию на Apple TV.

Стильный дизайн — еще одна яркая фишка MacBook. Еще на заре карьеры американский бренд сделал ставку на минимализм, и не прогадал. Ноутбуки Apple выглядят по-гениальному просто, лаконично… и очень дорого. Компании не нужно фантазировать над дизайном, чтобы завоевать новую публику: значок яблока на крышке лэптопов говорит сам за себя.

Перечислять достоинства макбуков можно очень долго. Выделим вкратце еще 6 неоспоримых плюсов:

    1. Яркие жидкокристаллические экраны Retina содержат от 2304 х 1440 пикселей, гарантируют яркость, «живость» и детализированность каждого изображения.
    2. Удобная эксплуатация благодаря бесшумной клавиатуре с регулируемой подсветкой, чувствительному трекпаду Force Touch с определением расположения пальца и датчиками силы нажатия.
    3. Процессор Intel Core 5-го и 7-го поколения со скоростным SSD-диском и увеличенным объемом оперативной памяти обеспечивают быструю работу лэптопа даже при открытии нескольких «тяжелых» программ одновременно.
    4. Аккумулятор ступенчатой формованной конструкции отличается емкостью и гарантирует до 10-13 часов беспрерывной работы в автономном режиме.
    5. Качественное пассивное охлаждение без вентилятора гарантирует тихую работу ноутбука без неожиданных отключений из-за перегрева.
    6. Голосовой помощник Siri глубоко интегрирован в систему и распознает бесчисленное количество команд.

Вывод: сочетание компактного дизайна с мощным «железом» и скоростным ПО — главный плюс MacBook.

Серии и популярные модели MacBook

Ноутбуки Apple представлены тремя линейками: MacBook Air, MacBook и MacBook Pro.

MacBook Air

Ультратонкие лэптопы с крупным (как для макбука) экраном, насыщенной цветопередачей и емким аккумулятором. Линейка рассчитана на людей, которые используют ноутбук для работы, но не пользуются ресурсоемкими приложениями и не требуют от картинки максимального разрешения. Демократичная цена — еще один + «воздушной» серии.

Пример — Apple MacBook Air 2018 с диагональю экрана в 13,3 дюйма и оперативной памятью в 8 Гб с возможностью расширения. Новинка 2018 года оснащена ускоренным процессором 3.6 ГГц Intel Core i5, рассчитана на 13 часов автономной работы без подзарядки. Представлена в золотом, серебристом и сером оттенках. MacBook Air 2018 понравится людям, которые выбирают лэптоп с оптимальным соотношением «цена-качество».

MacBook

Ультралегкие модели с весом в 900-950 грамм удобно носить с собой на учебу, работу, брать в дальние поездки и путешествия. Яркий экран с FullHD разрешением передает мельчайшие нюансы изображения. Алюминиевый корпус выдерживает механические нагрузки и не царапается. Под ним скрывается мощное «железо», рассчитанное на регулярную эксплуатацию.

Пример — Apple MacBook A1534. Модель с инновационной системой MacOS Sierra оснащена процессором Intel Core m3, 12-дюймовым дисплеем. Отличается компактными габаритами 280х196х13 мм, весит всего 920 грамм. Клавиатура с функцией «бабочка» гарантирует удобство эксплуатации, а SSD-карта на 256 Гб — скоростную работу в режиме многозадачности.

Подробнее: https://www.vodafone.ua/shop/ru/noutbuki/f/serija_noutbukov-apple_macbook

MacBook Pro

Самые мощные, производительные лэптопы с высокими техническими характеристиками подойдут людям, работающим с ресурсоемкими программами: программистам, web-дизайнерам, блоггерам. Понравятся они и любителям «тяжелых» игр, требующих большого объема памяти и внутреннего накопителя.

Пример — Apple MacBook Pro A1708. Ноутбук с диагональю в 13,3 дюйма оснащен процессором Intel Core i5 с частотой 2.3+3.6 ГГц, и прогрессивной видеокартой Intel Iris Graphics 640. Время автономной работы — до 10 часов. Подойдет для домашнего и профессионального использования. Разрешение экрана в 2560×1600 пикселей гарантирует четкость картинки.

Подробнее: https://www.vodafone.ua/shop/ru/noutbuki/f/serija_noutbukov-apple_macbook_pro

В заключение

MacBook от Apple — прогрессивные ноутбуки, начинка и качество которых оправдывают высокий ценник. Любители «яблочной» техники знают, что платят не за нашумевший логотип, а за удобство эксплуатации, долговечность, эстетичность и функциональность лэптопа. Американский бренд не останавливается в развитии, поэтому стоит предположить, что следующие модели MacBook удивят нас еще больше.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.